Загрузить еще

Создатели фильма "Спенсер" показали первый постер с Кристен Стюарт в роли принцессы Дианы

Создатели фильма
Фото: instagram.com/spencerfilmuk

Кинокомпания Neon показала первый постер фильма Пабла Ларраина "Спенсер: Тайна принцессы Дианы". На нём сфотографирована актриса Кристен Стюарт в свадебном платье, расшитом кристаллами и украшениях. Премьера картины пройдет в сентября на Венецианском кинофестивале,  в большой прокат фильм выйдет в конце осени.

Фильм расскажет о периоде, предшествующем разводу Дианы с принцем Чарльзом. По сюжету Леди Ди вместе с королевской семьей проводит рождественские каникулы в поместье Сандрингем в Норфолке. Вскоре она понимает, что хочет развестись с мужем. Действие картины происходит в 1990 году и охватывает три дня из жизни принцессы.

Сценарий к фильму написал Стивен Найт, работавший над  "Острыми козырьками" и "Табу". Главную роль исполнила Кристен Стюарт, которая известна зрителям по роли Беллы в серии фильмов “Сумерки”, картинам  "Белоснежка и охотник" и "Ангелы Чарли". Вместе с ней в фильме снялись Джек Фартинг ("Бландингс", "Полдарк"), Шон Харрис ("Борджиа", "Миссия невыполнима: Племя изгоев", "Миссия невыполнима: Последствия"), Салли Хокинс ("Форма воды", "Приключения Паддингтона") и Тимоти Сполл ("Гарри Поттер", "Король говорит!").

Музыку к фильму написал гитарист группы Radiohead Джонни Гринвуд, а художником по костюмам выступила Жаклин Дюрран. 

Фото: instagram.com/spencerfilmuk 

 

Кристен Стюарт в образе принцессы Дианы. Фото: instagram.com/p/CNAb49XH259/ 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый телесезон: Сумская в образе экстравагантной иммигрантки, новые серии "Пса" и "Однажды под Полтавой"