Загрузить еще

Умер украинец-великан Игорь Вовковинский из книги рекордов Гиннесса

Умер украинец-великан Игорь Вовковинский из книги рекордов Гиннесса
Фото: FB\Игорь Вовковинский

В США в возрасте 38 лет скончался уроженец Украины Игорь Вовковинский. Причиной смерти самого высокого человека в США стала болезнь сердца. Он умер в одной из американских больниц. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщила мать великана.

- Игорь умер 20 августа в 22:17 в больнице от болезни сердца. Я и его старший брат Олег были с ним до конца. Его последним ужином были кусок киевского торта и фанта. За несколько часов до смерти его навестили жена Олега - Алла и детки. Игорь был рад их видеть, и хотя говорить ему было трудно, пробовал пошутить над племянником Андреем, который выучил украинский язык за месяц в Украине, – написала женщина.

Игорь Вовковинский более 30 лет прожил в США, но сам он родом из Винницкой области. В 1989 году он с матерью переехал из Киева в Рочестер, Миннесота, чтобы сделать операцию по удалению опухоли, которая давила на гипофиз и вырабатывала повышенное количество гормона роста. В 2010 году он был признан самым высоким жителем США - 234.5 сантиметра, а позже его занесли в Книгу рекордов Гиннеса.

В Украине о нем заговорили после "Евровидения-2013", где он участвовал в постановке Златы Огневич (3 место).

Игорь Вовковинский с 7 лет жил в США, но не терял связи с Украиной. Фото: Игорь Вовковинский

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Игорь Вовковинский: "У меня так дрожат колени, что я боюсь уронить Злату!"