28501
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киев прилетела звезда сериала "Викинги": Моя Родина - Украина

В Киев прилетела звезда сериала
Фото: instagram.com

Исполнительница роли Лагерты в сериале "Викинги" Кэтрин Винник (Екатина Анна Винницкая) прилетела в Украину. Тихо и скромно канадская актриса украинского происхождения гуляла по Киеву, фотографировалась на Софийской площади. Судя по всему, фанаты ей особо не докучали. В сториз она сначала выложила фото желто-голубого флага с подписью: "Моя Родина - Украина". А затем стало известна причина ее визита.

Как оказалось, прилетела она на Родину не просто так, а в честь большого и важного семейного праздника: у ее родителей 50-я годовщина брака. 

Будущая звезда появилась в семье Романа и Леси Винницких, до восьми лет разговаривала исключительно на украинском языке. Предки Кэтрин - родом из Галиции. Мать и отец родились в нацистской Германии, а затем семья эмигрировала в Канаду. Дедушка актрисы, Владимир Винницкий, был сечевым стрельцом, а затем - организатором ветеранской организации сечевых стрельцов

В возрасте 6-17 лет юная Кэтрин состояла в украинской скаутской организации "Пласт", училась в украинской школе в Торонто, провинция Онтарио, а также посещала украинскую католическую церковь. Именно в "Пласте" она начала заниматься тхэквондо, стала серебряным призером чемпионата Канады по этому виду боевых искусств. Имеет черный пояс 3 дан по тхэквондо, 2 дан по каратэ. Является лицензированным телохранителем. Окончила Йоркский университет в Торонто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Путеводитель по Дню Независимости: где смотреть концерт на "Олимпийском" и другие праздничные телепремьеры