28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Боба Дилана обвинили в изнасиловании 12-летней девочки: Напоил и воспользовался

Боба Дилана обвинили в изнасиловании 12-летней девочки: Напоил и воспользовался
Фото: Википедия

В суде Нью-Йорка находится иск от женщины, утверждающей, что 56 лет назад культовый американский музыкант Боб Дилан в течение шести недель насиловал ее. Как сообщил AFP, истице на тот момент было 12 лет.

Дилан якобы неоднократно насиловал девочку в период с апреля по май, "используя свой статус музыканта и обеспечивая Джей Си алкоголем и наркотиками". Истица также заявила, что 80-летний певец ей угрожал. Преступления совершались, уверяет истица, в номере Дилана в нью-йоркском отеле Chelsea Hotel.

Представитель музыканта уже заявил, что "заявление 56-летней давности не соответствует действительности" и пообещал "решительно защищаться".

Боб Дилан (настоящее имя – Роберт Циммерман) родился 24 мая 1941 года в Дулуте, штате Миннесота. Является первым автором песен, получившим Нобелевскую премию по литературе (2016). В Шведской академии выделили Дилана за "создание новых поэтических выражений в рамках великой американской песенной традиции".

За все время Дилан продал более 125 миллионов пластинок по миру. Среди самых известных песен, в частности, "Blowin 'In The Wind", "The Times They Are a-Changin'" и "Like A Rolling Stone". В 2020-м году лейбл Universal Music Group приобрел каталог из 600 песен Дилана, охватывающий его 60-летнюю карьеру. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Журналистка и студентки обвинили актера Владимира Талашко в домогательствах

Новости по теме: секс-скандал Боб Дилан