28501
0
Загрузить еще

Умерла актриса, сыгравшая в "Шерлоке" миссис Хадсон

Умерла актриса, сыгравшая в
Фото: livelib.ru

В Шотландии скончалась 84-летняя британская актриса Уна Стаббс, известная ролью миссис Хадсон в сериале "Шерлок". Об этом сообщает "Daily Mail".

- Звезда умерла в собственном доме в Эдинбурге, находясь в кругу совей семьи. Перед смертью она несколько месяцев болела, - пишет издание.

Данную информацию подтвердил один из сыновей актрисы Кристиан, сообщив печальную новость в своем Твиттере.

- Некоторые из вас, возможно, знали ее как Риту, как Салли как Бэт или Хадсон, но для двух моих братьев и меня она была известна как мама. Спасибо за все, мама. RIP, - написал он.

Стаббс проработала в кино, на телевидении и театре около 50-ти лет. На ее счету десятки ролей в известных кинолентах, среди которых - "Убийства в Мидсомере", "Мисс Марпл Агаты Кристи", "Пока смерть нас не разлучит", "Самая плохая ведьма" и много других. Наибольшую популярность ей принесла роль роль в сериале "Шерлок", снятого по произведениям Артура Конан Дойля. В сюжете Стаббс сыграла миссис Хадсон - хозяйку квартиры, где проживал Шерлок Холмс.

Актриса была замужем дважды, у нее остались трое детей - сын Джейсон, усыновленный в браке с актером Питером Гилмором и два сына от второго брака с Ники Хенсоном - Джо и Кристиан, которые сейчас являются композиторами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кинопремьеры недели: из неигрового персонажа - в герои, из слепого ветерана - в убийцы, а из инстазвезды - в жертву

 

 

Новости по теме: Сериалы Утраты Актриса Кино