28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Собчак в ответ на перепалку с психологом оправдалась за фамилию: Если бы ее не было, добилась бы того же

Собчак в ответ на перепалку с психологом оправдалась за фамилию: Если бы ее не было, добилась бы того же
Фото: instagram.com/xenia_sobchak

Российская телеведущая Ксения Собчак ответила на слова психолога Вероники Степановой о том, что ее успех прежде всего оправдан происхождением. В новом интервью "Осторожно! Собчак" Степанова заявила, что журналистке трудно понять девочку из маленького городка, которой все достается тяжело, потому что она родилась в богатой семье, с "золотой каемочкой". Собчак парировала, что переехала в Москву в 17 лет, добивалась успеха сама долгие годы и это также стоит признать. 

- И я понимаю, не спорю, не отрицаю, что мне было легче пробиться, чем условной девочке без стартовых возможностей из деревни / из маленького города / из неблагополучной семьи / из необеспеченной семьи. И да, фраза “я приехала в Москву с деньгами мамы на съемную квартиру” звучит мудацки для тех, у кого этих денег не было, и мамы не было, фамилии не было. Но это не значит, что те, у кого это все-таки было, получили безбедную жизнь на блюдце ломоносовского фарфора.

Можно иметь многое и бездарно его про*бать. А можно приумножить. Можно вкалывать как бешеная и тащить все на себе, а можно получить все по праву фамилии. То есть у меня (ну это так, глупо отрицать) реалии иные. И очевидно, что как дочь Собчака я могла бы получить очень многое просто по родительской памяти, и ровно также построить карьеру и быть сейчас намного богаче, намного влиятельнее. И я сравниваю себя не с девочками из глубинок, которым, конечно, было тяжелее, это очевидно. Я смотрю на мультимиллионеров, которые тоже чьи-то сыновья и дочери. И по сравнению с ними я боролась за все сама, я всего добилась сама. И нельзя это обесценивать только из-за моей фамилии. Если бы ее не было, я бы добилась ровно того же, может быть позже, но свое бы я забрала, - уточнила телеведущая.

История скандала

В беседе со Степановой Собчак поинтересовалась, зачем психолог дает советы подписчикам как манипулировать другими людьми. Степанова объяснила, что телеведущая вряд ли поймет некую Валю Иванову из провинции, которая мечтает о хорошей жизни. По словам Виктории, такие советы помогают ее зрителям достигать своих целей.

- Ты сейчас, Ксюша, можешь прибедняться сколько угодно, у тебя отец Анатолий Собчак, ты кандидат в президенты. Ты уверена, что это твоя заслуга? - заявила Степанова.

Собчак 39 лет. С 2013 по 2019 год была замужем за актером Максимом Виторганом. После расставания экс-супруги вместе воспитывают сына Платона. В сентябре 2019 года журналистка сыграла свадьбу с режиссером Константином Богомоловым. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Jerry Heil: Хочу в 2045 году получить титул "Учитель года", поэтому буду хранить целомудрие до этого времени