28501
0
Загрузить еще

Умерла актриса из сериала "Великолепный век" Сабина Тозия

Умерла актриса из сериала
Фото: скрин

После борьбы с длительной болезнью скончалась македонская и турецкая актриса Сабина Тозия, известная ролью кормилицы Султана Сулеймана в сериале "Великолепный век". Об этом сообщила в Инстаграме ее коллега Мерьем Узерли.

- Я так тебя люблю. Мы поработали вместе над тремя потрясающими проектами: "Великолепный век", "Материнская рана" и "Мафия не может править миром". Тебя не стало, мое сердце разрывается, - написала актриса.

Точную причину смерти Узерли не уточнила, но известно, что в начале года у Тозии выявили опухоль головного мозга. По данным "Cumhuriyet", Тозия участвовала в съемках сериала "Мафия не может править миром", решив сделать в работе перерыв, актриса якобы собиралась поехать в Стамбул, но ей внезапно стало плохо - она потеряла сознание.

Тогда актрису госпитализировали в больницу, медики выявили у нее онкологическое заболевание. Актриса четыре дня провела в реанимации и перенесла операцию, а затем продолжила лечение в Македонии. В итоге ей пришлось покинуть проект "Мафия не может править миром".

Сабина Тозия ушла из жизни в возрасте 75 лет. Актриса стала всемирно-известной после того, как сыграла роль кормилицы Султана Сулеймана - Афиф-хатун в многосерийном сериале "Великолепный век". Звезда снялась в 65-ти сериях проекта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умерла звезда фильма "Москва слезам не верит" Татьяна Жукова-Киртбая