28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Владимир Талашко – об обвинениях в домогательствах: Чтобы раздевал, целовал – такого не помню

Владимир Талашко – об обвинениях в домогательствах: Чтобы раздевал, целовал – такого не помню
Фото: Нужненко Сергей / УНИАН

Советский и украинский актер Владимир Талашко, обвиненный студентками и журналисткой в домогательствах, заявил, что не помнит никакого "интимного общения" с ними. Об этом он рассказал в телефонном комментарии ТСН. 

- Раздевал, целовал – такого не было, не помню, не знаю. Какого-либо интимного общения не было… У меня иногда во время учебы репетиции (дома) проходили. Но это были не одна-две (девушки), а четыре-пять. Это было этапом работы, - сказал Талашко, отказавшись более детально говорить на эту тему.

В университете Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. И. К. Карпенко-Карого заявили, что никаких жалоб - устных или письменных - на поведение артиста не было.  

В Минкульте уже заявили, что "встревожены информацией". Ведомство инициировало служебное расследование.

История вопроса

Сценарист Богдан Панкрухин обнародовав несколько историй девушек, которые заявили о домогательства Талашко. По их словам, актер приглашал к себе домой, угощал алкоголем, устраивал фотосессии в стиле ню, а затем пытался заняться с ними сексом. Судя по собранным историям, домогательства происходят уже на протяжении 20 лет.

Позже к обвинениям присоединилась журналистка Цензор.НЕТ Ирина Сампан. Она написала, что едва не стала жертвой Талашко в 2018-м году, когда брала у него интервью. Ей удалось сбежать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По следам Ани Лорак: почему у нас принято осуждать жертв харассмента