28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Журналистка и студентки обвинили актера Владимира Талашко в домогательствах

Журналистка и студентки обвинили актера Владимира Талашко в домогательствах
Фото: Иванов Алексей / УНИАН

Ряд девушек обвинили украинского актера Владимира Талашко в домогательствах. Среди тех, кто едва не оказался жертвой артиста, оказалась журналистка Цензор.НЕТ Ирина Сампан. Об этом она написала на своей странице в Фейсбуке.

- Все знают его (Талашко, – ред.) по роли в фильме Быкова "В бой идут одни старики". Это был 2018-й. После этого интервью он пригласит меня домой показать свои фотографии со съемок "для интервью", награды, потом нальет какой наливки и начнет добиваться. За несколько минут я вылечу из его квартиры, закрою рот и никогда никому об этом не скажу. Ну я так думала. Но как оказалось, это был не первый и не последний случай, - написала Сампан.

Она добавила, что рассказать о произошедшем ее подвигли  истории студенток КНУТКиТ им. Карпенко-Карого, которые "начали рассказывать ужасные и отвратительные истории о ухаживаниях и притязаниях с его стороны".

-  Как он манипулировал своим влиянием и "помощью" устроить жизнь будущим актрисам, дикторшам… Кампания Me Too. Movement - #metoo добралась и до украинского театра и даже дальше. Я считаю, что такой человек как минимум не имеет права преподавать, - отметила журналиста.

О домогательствах артиста написал и сценарист Богдан Панкрухин. По его данным, актер совершал неправомерные действия в адрес девушек на протяжении 20 лет. Пост  сценариста вмещает несколько историй девушек, которых Талашко приглашал их к себе домой, угощал алкоголем, устраивал фотосессии в стиле ню, а затем пытался заняться с ними сексом.

- Талашко предложил сфотографироваться. Здесь и началось это: "А вот здесь предположите, здесь снимите". Так он меня раздел по пояс, а потом начал ко мне приставать. Я была просто шокирована, не знала, что мне вообще делать в этой ситуации, как все остановить и бежать из этой квартиры, - рассказала одна из девушек.

Владимир Талашко – советский и украинский актер. 75 лет. Народный артист Украины с 2002 года. Член национального Союза кинематографистов Украины. Работает преподавателем, профессор Киевского национального университета театра, кино и телевидения им. И. К. Карпенко-Карого.

В начале июля украинки попали в очередной секс-скандал. На этот раз в Черногории. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

По следам Ани Лорак: почему у нас принято осуждать жертв харассмента

Новости по теме: секс-скандал