Загрузить еще

Режиссер Катя Царик: На концерте ко Дню Независимости 98 процентов песен прозвучат на украинском

Режиссер Катя Царик: На концерте ко Дню Независимости 98 процентов песен прозвучат на украинском
Фото: Личный архив Кати Царик

Украинский режиссер Катя Царик заявила, что в концерте, приуроченном ко Дню независимости Украины на НСК "Олимпийский", 98% песен прозвучат на украинском языке. В интервью "КП в Украине" клипмейкер призналась, что в первую очередь команда выбирала хиты, а уже потом составляла список исполнителей.

 -  В первую очередь мы выбирали песни. В конечной концепции, которая уже утверждена и с которой мы работаем, 98% - это украиноязычные песни. Но также будет несколько песен и на других языках, - рассказала Катя.

Но самым сложным, по мнению Царик, было сократить список артистов. Концерт будет идти 3 часа, а желающих выступить было намного больше.

- Мы отталкивались от идеи: легендарные песни исполняются артистами, которые уже сами стали легендами, или же молодыми исполнителями, которые очень ярко заявили о себе в последние годы. Когда собрали список, поняли, что концерт будет длиться сутки, если включить всех и никого не обидеть. И то, думаю, все равно кто-то бы обиделся. Сокращать лонг-лист до трех часов было самым сложным для нас делом. И не очень благодарным. Поэтому, к сожалению, из-за ограничения по времени действительно не все артисты участвуют в концерте, - уточнила клипмейкер.

Кате Царик 38 лет. Она родом из Кривого Рога, выросла во Львове. Режиссер сняла больше 350 клипов - для Ани Лорак, Джамалы, Гайтаны, Веры Брежневой, Александра Пономарева, а также сделала документальный фильм о Людмиле Гурченко. Являлась режиссером-постановщиком шоу "Голоса страны" и праздников ко Дню независимости Украины. В 2022 режиссер презентует свою первую короткометражку об одиночестве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезды шоу-бизнеса о праздновании Дня Независимости: Конечно, русскоязычным песням есть место на празднике