28501
0
27 марта
Загрузить еще

Андре Тан объяснил, по каким признакам определить, что одежде пора на помойку

Андре Тан объяснил, по каким признакам определить, что одежде пора на помойку
Фото: instagram.com/andre_tan_official.

Украинский дизайнер Андре Тан перечислил первые признаки, свидетельствующие о том, что одежду пора выбрсить. Модельер дал рекомендации в своем Инстаграме.

Силуэт и фасон

- Когда вещи сидят на вас в обтяжку, это не украшает. Важно, чтобы между телом и одеждой было пространство хотя бы в 1-2 см. Это придаст образу легкости. Как минимум сочетайте прилегающий силуэт с оверсайзом, - поделился Тан.

Крой

- Мода циклична и возвращается как в одежде, так и в обуви. Но это не значит, что пора делать забег на бабушкину антресоль. У современных вещей в винтажном стиле крой совершенно другой, - рассказал Андре.

Ткань

- Слишком тонкая ткань, будь то хлопок или трикотаж, способна испортить любую фигуру, подчеркнуть неровности кожи и нижнее белье. Отдавайте предпочтение качеству, а не количеству вещей, - рекомендует дизайнер.

Излишний декор

- Стразы, пайетки, аппликации, бусины и другой декор сразу выдают год, в котором вы купили вещь. Обычно такие предметы актуальны только один сезон. Мой совет: чем меньше декора, тем больше сезонов вы будете носить вещь, - посоветовал модельер.

Длина изделия и посадка

- Обращайте внимание на длину во всем: рукава, брюки, верхняя одежда. Например, рукав в три четверти – признак устаревшей вещи. Лучше будет его обрезать или закатывать до длины выше локтя. Пальто до колен также выдает несовременность кроя – более актуальными станут варианты длины миди или макси, - подсказал Андре Тан.

Напоследок Андре Тан посоветовал модницам тренировать насмотренность, обращать внимание на детали одежды и развивать вкус. В мае дизайнер называл элементы гардероба, которые мешают карьере. В июне Тан рассказал, как выбрать купальник по фигуре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезды шоу-бизнеса о праздновании Дня Независимости: Конечно, русскоязычным песням есть место на празднике

Новости по теме: Андре Тан Мода