Загрузить еще

Певица МакSим пришла в себя. Артистку уже вывозят из палаты на прогулку

Певица МакSим пришла в себя. Артистку уже вывозят из палаты на прогулку
Фото: instagram.com/maksimartist

Российская певица МакSим, последние полтора месяца находящаяся в больнице, пошла на поправку. Исполнительница уже самостоятельно дышит через кислородную маску, по больнице её возят на кресле, пишет РИА Новости со ссылкой на представителей артистки.

Сообщается, что медики уже отключили Марину Максимову от препарата ЭКМО. Динамика положительная, пневмония - в стадии разрешения.

- Правое лёгкое, которое пострадало сильнее всего, тоже восстанавливается — жидкости из него откачивают всё меньше. Марина смотрит телевизор, когда есть настроение, - рассказал представитель артистки.

По его словам, МакSим все еще остается в реанимации. Однако врачи уже вывозят ее из палаты на прогулку по отделению - чтобы не скучала.

МакSим госпитализировали в середине июня после того, как у нее поднялась температура. В больнице врачи диагностировали у артистки поражение легких от 40 процентов. 19 июня ее ввели в искусственную кому.

Настоящее имя МакSим - Марина Абросимова (по матери Максимова). Артистка стала известность в 2006 году после выхода альбома "Трудный возраст". В 2019-м году МакSим попала в ДТП, после которого она начала страдать от головных болей.

Максим пришла в себя. Фото: instagram.com/maksimartist

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Череда несчастий МакSим: роман с сыном криминального авторитета, смерть ребенка и алкоголизм

Новости по теме: МакSим