Загрузить еще

Украинка Рената Штифель заняла второе место на "Славянском базаре 2021"

Украинка Рената Штифель заняла второе место на
Фото: facebook.com/festivalvitebsk

Украинская певица Рената Штифель заняла второе место на международном фестивале "Славянский базар" в Витебске. Девушка разделила его с исполнителем из Беларуси Даниилом Мышковцом. Вместе с призом артисты увезут домой по 5 тысяч долларов. 

Первое место и 15 тысяч долларов достались представительнице Сербии Ирине Арсениевич, а третье - разделили конкурсанты из Азербайджана и Словакии (по 2500 долларов). Обладателем Гран-при и 20 тысяч долларов стала певица Рухия из Казахстана.

Ирине Арсениевич 18 лет. Девушка занимается вокалом с пятилетнего возраста и является лауреатом национальных и международных песенных конкурсов. Певица занимается синхронным переводом анимационных и кинофильмов на сербский язык. Ирина мечтает представить страну на конкурсе песни "Евровидение" , а также спеть в бродвейском мюзикле.

Штифель 28 лет, она родом из Ужгорода. Украинским зрителям она известна как финалистка нацотбора на "Евровидение 2012". В начале карьеры ее продюсером был Тимофей Нагорный. А наибольшую узнаваемость ей принес хит "Душа" (”Я живу для тебя, я дышу для тебя”), написанный Русланом Квинтой. В 2019 году девушка участвовала в российской версии шоу "Голос." Девушка помолвлена с инвестиционным менеджером по имени Чарльз, с которым больше года состоит в отношениях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За кадром "Участкового с ДВРЗ": Ксения Мишина перевернула жизнь героев вверх дном