28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Иван Дорн после премьеры российской картины в Каннах снимет свой фильм

Иван Дорн после премьеры российской картины в Каннах снимет свой фильм
Фото: Getty Images.

Украинский певец Иван Дорн после премьеры российского фильма "Петровы в гриппе" в Каннах, признался, что сам хочет снять кино. Сейчас артист ищет сценаристов и находится в поисках идей для будущего фильма. Об этом он рассказал в интервью изданию "Новое Время".

- Это мои первые Канны, да. И мне дико захотелось после этого режиссировать. Я хочу испытать это на себе, все эти овации… Я в шоке от культуры [кинематографа]; от того, как встречают, еще не видя кино, с благодарностью, хлопают минут пять еще перед тем, как мы начали смотреть фильм, - поделился певец. - Да, я сейчас ищу сценарии, и мы уже разговариваем с одним кинопродюсером (не буду называть его имя). Он пришел ко мне, тоже услышав в одном из моих интервью, что я хочу снимать кино, и сейчас я заражен этой идеей еще больше. Ищу сценаристов. 

В картине "Петровы в гриппе" артист сыграл персонажа по имени Сергей. Ему отведен сложный 18-минутный эпизод. Режиссер Кирилл Серебренников рассказывал, что утвердил певца на эту роль после просмотра его роликов в YouTube.

Это не первый опыт съемок в фильмах для Дорна. Ранее он снялся в украинской картине "Влюбленные в Киев" и российских комедиях "Как найти идеал", "Тайна третьей планеты", "День рождения Алисы" и "12 месяцев".

О чем фильм "Петровы в гриппе"

Фильм создан по мотивам романа Алексея Сальникова "Петровы в гриппе и вокруг него". Главные герои автослесарь Петров и его жена Нурлыниса Петрова, которая работает библиотекарем, не живут вместе. У пары есть сын. Их жизнь меняется, когда семья заражается гриппом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Беременные и счастливые: Осадчая готовит для Потапа и Каменских, а Квиткова переехала в новый дом