28501
0
Загрузить еще

На финал Евро-2020 пришли премьер Британии с женой и принц Уильям и Кейт Миддлтон с сыном

На финал Евро-2020 пришли премьер Британии с женой и принц Уильям и Кейт Миддлтон с сыном
Фото: reuters

Матч финала Евро-2020 в Лондоне посетили премьер-министр Великобритании Борис Джонсон со своей супругой Кэрри Саймондс, а также герцог и герцогиня Кембриджские Уильям и Кейт Миддлтон со старшим сыном Джорджем.

За два часа до матча между Англией и Италией несколько десятков английских фанатов попытались прорваться на финал без билетов, сообщает Independent. Болельщикам удалось пройти через барьеры по внешнему периметру, ведущие к одному из входов на "Уэмбли" в Лондоне. Однако, представители футбольного стадиона заверили, что в итоге ни один фанат не попал без билета непосредственно на стадион.

Борис Джонсон и Кэрри Саймондс. Фото: reuters
Борис Джонсон и Кэрри Саймондс. Фото: reuters
Принц Уильям и Кейт Миддлтон с сыном Джорджем. Фото: reuters

Уже до начала финала Евро-2020 центральные улицы Лондона были засыпаны мусором. Английские болельщики сожгли флаг Италии и забрались на светофоры. За три часа до начала матча Англия-Италия полиция Лондона призвала не ехать в столицу без билета на Евро, так город переполнен людьми, несмотря на еще не снятые коронавирусные ограничения.

- Улицы вокруг площади Пикадилли и Лестер-сквер заполнены фанатами… Мы призываем всех обезопасить себя и заботиться друг о друге. Мы видели, как люди прыгают с уличных фонарей или щитов, это легко может закончиться травмой, - написали в Твиттере Metropolitan Police.

Всего на финал Евро-2020 продали около 60 тысяч билетов. Свое послание в поддержку команде Англии среди прочих отправила королева Елизавета II.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Италия - Англия. Президент на фарт, чтобы не повторить судьбу СССР