Загрузить еще

Андре Тан рассказал, что надо перестать делать, чтобы стать счастливее

Андре Тан рассказал, что надо перестать делать, чтобы стать счастливее
Фото: Instagram\Андре Тан

Украинский кутюрье Андре Тан дает советы не только в области моды, но и по части простого человеческого счастья. Многие звезды шоу-биза грешат постами на тему "Как стать счастливым", или "Что нужно сделать, чтобы стать счастливым". Андре Тан не такой, он заходит с тыла и советует от противного: чего не нужно делать, чтобы стать счастливым. Об этом бизнесмен и модельер поразмышлял 10 июля в Инстаграм.

Как же, по мнению Андре Тана, нужно себя вести, чтобы стать счастливее уже сегодня? Нужно перестать:

Жаловаться "в пустоту"

Лучше сосредоточиться на том, что вы потенциально в состоянии изменить, это поможет вам обрести контроль хотя бы над некоторыми аспектами вашей жизни, что полезно для психического здоровья.

Ждать, что вам повезет

Каждый из нас - "кузнец своей удачи". Не стоит ждать, пока на вас, к примеру, "свалится" работа мечты, - возможно вам придется самим создать себе рабочее место или даже целую компанию, и в этом нет ничего страшного. Вам есть что предложить миру. Не опускайте руки и не оставляйте попытки.

Стараться сделать все "правильно"

Как бы вы ни старались, найдутся те, кто будет недоволен (возможно, потому, что вы им не нравитесь, и с этим ничего не поделать). Так что бросьте попытки стать идеальным человеком: старайтесь выполнять свои обязанности хорошо - и будь что будет.

Оглядываться назад

Как ни крути, "жизнь - это то, что происходит с нами прямо сейчас", а значит, то, что мы прямо сейчас делаем, и формирует наше будущее. Это не значит, что надо стараться выкладываться на все 100% каждый день, каждый час, каждую минуту, и в конечном итоге выгореть за неделю. Однако полезно задумываться о том, приведут ли вас ваши сегодняшние действия в ту точку, где вы хотите оказаться, или же вы ходите по кругу.

Идти только по протоптанной дорожке

Последние полтора года научили большинство из нас ценить стабильность: есть работа, которая обеспечивает какой-никакой доход - уже хорошо. Если вы понимаете, что в силу обстоятельств оказались в "клетке безопасности", приступайте к поиску ключа.

Начните с малого - сделайте в этом году то, чего никогда прежде не делали. Это поможет вновь почувствовать себя смелыми, а ведь именно уровень смелости во многом определяет то, как складывается жизнь.

До этого Андре Тан рассказал, как подобрать правильную длину одежды для каждого типа фигуры и как подобрать по фигуре модный купальник.

Ранее Андре Тан дал полезные советы тем, кто собирается стирать новые джинсы и рассказал о главных нюансах стирки шерстяных вещей. Кроме того, Тан начал отвечать подписчикам на "стыдные" вопросы о моде и посоветовал, как правильно выбрать солнечные очки под овал лица.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звездные разводы: Андре Тан развелся из-за бизнеса, Ирина Билык - из-за отношений на расстоянии

Новости по теме: Андре Тан Счастье психология