Загрузить еще

“Запрещенный” Моргенштерн пошутил, что въехал в Украину и стал героем заголовков с СМИ

“Запрещенный” Моргенштерн пошутил, что въехал в Украину и стал героем заголовков с СМИ
Фото: Инстаграм

Моргенштерн пошутил, что находится в Украине. Сторис на фоне подсолнухов российский блогер и рэпер опубликовал через пару часов после того, как прошлые видео были сделаны в отеле Уфы. Однако многие СМИ написали об этом событии серьезно, мол, несмотря на запрет СБУ, рэпер смог въехать в Украину. Об этом сообщает телеграм-канал "Культурная прачечная".

- Медовый месяц продолжается. Мы в Украине, - заявил Моргенштерн, стоя на фоне подсолнухов со своей невестой.

Медового месяца у пары пока не было, так как Алишер Валеев (настоящее имя Моргенштерна) только на днях сделал Диларе предложение.

Спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко в комментарии УП сказал, что не может подтвердить или опровергнуть факт пребывания Моргенштерна в Украине, поскольку информацию о пересечении границы третьими лицами разглашать запрещено.

- Я не советовал бы воспринимать слова и видео отдельных фигур, они говорят о пребывании в Украине как о свершившемся факте, - тем не менее, прозрачно намекнул он  изданию.

В то же время он подчеркнул, что пограничники действуют в пределах предоставленных им полномочий при пропуске граждан через государственную границу.

По данным источника УП, Валеев не пересекал границу Украины.

29 апреля Моргенштерна внесли в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности Украины. То есть с подачи СБУ Минкульт внес его в "черный список", что означает автоматический запрет на въезд. Это решение Моргенштерн оспорил в Окружном административной суде Киева. Производство суд будет рассматривать в упрощенном режиме, не уведомляя участников.

Моргенштерн должен был дать три концерта в Украине в начале июня - в Киеве, Харькове и Запорожье, их перенесли не неопределённое время. В конце июня Филиппа Киркорова убрали из черного списка Минкульта из-за юридических тонкостей. Российский артист пробыл под запретом четыре дня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харьковский жираф-меломан: любит классику и пугается Моргенштерна