28501
0
24 апреля
Загрузить еще

На канале "Дом" заявили, что решение уволиться Джеджула принял самостоятельно

На канале
Фото: Инстаграм Джеджулы

Телеведущий Андрей Джеджула провел эфир в Инстаграме и объяснил, почему долго молчал в ответ на публичные обвинения жены Юлии Леус. По его словам, он не хотел разбираться на людях, пока жена была беременна и кормила грудью, также у него были обязательства в связи с работой на телеканале "Дом".

- Я долго ждал этого момента, скажу откровенно, у меня были связаны руки сначала беременностью, затем кормлением грудью… Плюс ко всему я был связан по рукам и ногам еще телевизионным контрактом с каналом, у меня были определенные обязательства, одно из которых - не встревать в желто-прессную возню. Как лицо канала я этого делать не должен.  Но в связи со всей этой грязью, которую моя супруга обрушила на меня в СМИ, мне пришлось закончить контракт с каналом, на котором я работал. Чтобы больше не компрометировать их, я написал заявление об уходе. Уже косо на меня смотрели и так, и так, и сяк. Профессиональных ко мне замечаний ровно ноль. Я не сорвал ни одного эфира, я работал верой и правдой, но, к сожалению, такая вот ситуация, - сказал Джеджула.

"КП" в Украине" обратилась за комментарием на телеканал "Дом", чтобы услышать их версию.

- Старший ведущий Андрей Джеджула написал заявление на увольнение по собственному желанию 30 июня 2021 года, ссылаясь на статью 38 Кодекса законов о труде Украины. Начиная с 5 июля 2021 года он больше не является сотрудником нашего предприятия. Решение было принято Андреем самостоятельно. Надеемся на мирное урегулирование ситуации, которая сложилась в его семье, - ответила "КП" Наталья Пицхелаури, начальница отдела правового обеспечения государственного предприятия "Мультимедийная платформа иновещания Украины"(включает в себя телеканалы "Дом" и UATV).

Напомним, в декабре 2020 года Юлия Леус попала в больницу из-за угрозы выкидыша. Заявила, что у нее стресс из-за отношения с мужем, якобы Джеджула поднял на нее руку. Шоумен на это ответил, что у беременной жены "гормональный взрыв". В конце февраля у супругов родилась дочь Аделина. 6 июля 2021 года Юлия заявила, что съехала из квартиры шоумена.

Юлия и Андрей поженились после двух лет отношений, два года состоят в браке. У Джеджулы растет 12-летний сын Даниэль от Санты Димопулос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бывшая директор конкурса "Мисс Украина": Озвучивать новые правила силиконовыми губами - лицемерно