28501
0
Загрузить еще

Анатолий Анатолич объяснил, почему не считает пропагандой поддержку MELOVIN

Анатолий Анатолич объяснил, почему не считает пропагандой поддержку MELOVIN
Фото: instagram.com/anatoliyanatolich.

Телеведущего Анатолия Анатолича захейтили за поддержку певца MELOVIN, сделавшего каминг-аут. После критики подписчиков 36-летний Анатолич записал видеообращение в Инстаграме.

- Я сделал репост этой истории. Почему решил об этом высказаться? Потому что получил много реакций. Стало ли это новостью для шоу-бизнеса, что MELOVIN – представитель ЛГБТ? Нет. Для его фанатов стало новостью? Нет. А почему же это тогда вызвало бурную реакцию? Сейчас попробуем разобраться. Бурная реакция возникла из-за того, что большинство негативных комментариев у меня, например, на странице, связаны с тем, что я якобы занимаюсь пропагандой ЛГБТ, - заявил Анатолий Анатолич.

"В шоу-бизнесе почти половина звезд – представители ЛГБТ"

Блогер объяснил, что в шоу-бизнесе много людей нетрадиционной ориентации. Это не повлияло на его сексуальные предпочтения, утверждает Анатолич.

- Позвольте объяснить на своем примере. Я давно работаю в шоу-бизнесе и, думаю, ни для кого не секрет, что многие люди, работающие в шоу-бизнесе, являются представителями ЛГБТ. Ничего в этом удивительного нет. Многие мои друзья, заклятые гетеросексуалы, тоже работают в шоу-бизнесе. У них есть семьи, они любят женщин. Они не являются гомосексуалами, хотя каждый день и я, и они общаемся с огромным количеством гомосексуалов. Стал ли я из-за этого гомосексуалом? Нет. Стал ли я гомосексуалом из-за того, что вижу прикольных представителей ЛГБТ на экране телевизора? Нет. Доказано наукой, что представителями ЛГБТ рождаются. Это не дань моде. Возможно, есть какой-то процент, который решил стать гомосексуалами, потому что подумал, что это модно, но это, вы понимаете, исключения из правил. В 99 процентах случаев люди рождаются [а не становятся геями]. Это не простой путь, они его не выбирают. Потом уже, когда приходится выбирать: признаться себе и всем или же жить в тайне, это уже сложный выбор. Много ли у нас представителей ЛГБТ в шоу-бизнесе? Я думаю, что чуть меньше половины, а, может, и половина. Много ли известных людей – представители ЛГБТ? Очень. Осуждают ли я их? Ни в коем случае. Никогда этого не делал и никогда не буду делать, - признался шоумен.

"Ваша жизнь не изменится из-за каминг-аута MELOVIN"

Анатолий Анатолич уверен, что его деятельность нельзя назвать пропагандой. Он объяснил, почему так считает.

- Вопрос о пропаганде ЛГБТ. Является ли это пропагандой? На примере 1960-х годов в США, когда темнокожие начали выступать за свои права, организовывать митинги, требуя ездить в одном автобусе с белыми, учиться в одном университете – было ли это пропагандой? Казалось бы, у вас и так все нормально, вы же не рабы, у вас нет владельца, чего вы еще хотите? А люди говорили: "Мы хотим равных прав! Ездить в одном автобусе, ходить в один туалет. Чтобы не было отдельно для темнокожих, отдельно для белых". За что борются представители ЛГБТ? История похожа, за свои права. Они хотят неприкрыто ходить, держась за руку, не опасаясь, что их побьют в центре города, хотят, чтобы не было дискриминации на работе, естественно, по половому признаку. То же самое можно говорить о борьбе феминисток за свои права. Не станет человек гомосексуалом, если увидит прайд по телевизору. Это не работает. Поэтому еще раз призываю быть толерантнее, быть современными, принимать людей, они разные. MELOVIN – молодец, что признался. Не признался бы – точно так же был бы молодцом. Изменилось ли его музыка? Как была хорошей музыкой, так и осталась. Изменилась ли моя жизнь от этого? Нет. Я уверен, что ваша жизнь тоже не изменится, даже у тех, кто хейтит сейчас MELOVIN, - сказал Анатолич.

История вопроса

24-летний Константин Бочаров, известный как Mеlovin, заявил о своей бисексуальности на фестивале Atlas Weekend 6 июля. Артист поцеловался на сцене сначала с девушкой, а потом с парнем. Телеканал М1 не показал этот момент в эфире, из-за этого зрители обвинили канал в гомофобии. На телеканале пояснили, что оператор в этот момент отвлекся и снимал другие вещи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У кого из звезд самый романтичный поцелуй: у Димы Монатика - исторический, у Инны Белоконь - проверенный временем

Новости по теме: Анатолий Анатолич MELOVIN