Загрузить еще

Американский Vogue снял Джилл Байден для обложки и назвал первую леди “богиней”

Американский Vogue снял Джилл Байден для обложки и назвал первую леди “богиней”
Фото: Photographed by Annie Leibovitz, Vogue, August 2021

Джилл Байден снялась для августовской обложки американского Vogue. Это ее первое появление на обложке самого авторитетного глянцевого журнала в мире. Мелания Трамп не удостоилась этой чести за все четыре года в статусе первой леди. Мишель Обама последний раз была на обложке Vogue как жена президента в 2016-м.

Автором статьи указан журналист Vogue и New York mag Джонатан ван Метер, а снимки Джилл и Джо Байденов во внутреннем дворике Белого дома сделала легендарный американский фотограф Энни Лейбовиц. Стилизовала съемку редактор Vogue Тони Гудман. Она ожидаемо одела Джилл Байден в американских дизайнеров: Oscar de la Renta, Ralph Lauren и Michael Kors Collection.

Статья о первой леди получилась чрезвычайно комплементарной. Большую ее часть посвятили работе Джилл Байден учительницей в общественном колледже в Иллинойсе и ее благотворительным проектам. Говорить о нарядах супруга президента и вовсе оказалась, несмотря на то, что журналисты назвали ее “очень стильным человеком”, даже если она в джинсах и кашемировом свитере, и “богиней” для ее 69 лет в туфлях на шпильке.

Директор по коммуникациям первой леди Элизабет Александер заверила, что Джилл Байден не работает со стилистом. Она рассказала, что первая леди носит “много Брэндона Максвелла” и “много молодых, начинающих и разноплановых дизайнеров”. 

- Я считаю, что это важно: вы пытаетесь поднять настроение другим людям. Мне нравится выбирать из разнообразной группы дизайнеров. Когда я планировала наряды для инаугурации, это было одной из вещей, о которых я думала, - заявила супруга Джо Байдена.

Первый раз на обложке журнала в статусе первой леди Джилл Байден появилась в феврале 2021 года. Вместе с супругом они снялись для журнала о звездах People

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Учительница в Dolce & Gabbana: изучаем наряды Джилл Байден

Новости по теме: Джилл Байден