Загрузить еще

Виктория Дайнеко возглавила список кандидатов в Госдуму от партии "Зеленая альтернатива"

Виктория Дайнеко возглавила список кандидатов в Госдуму от партии
Фото: instagram.com/victoriadaineko.

Российская певица Виктория Дайнеко заменила рэпера Славу КПСС (Вячеслава Машнова) на выборах в Государственную Думу Российской Федерации. Артистка возглавила список партии "Зеленая альтернатива", которая выступает за защиту экологии. Об этом российским информационным агентствам ТАСС и URA сообщили в пресс-службе партии.

- Виктория Дайнеко первым номером идет, она возглавила пятерку [федерального списка партии], - сказали в пресс-службе партии. - [Вячеслав Машнов] не войдет, мы с ним вели переговоры, он нормальный парень, но все-таки мы не смогли найти общий язык, поэтому выдвигать его не будем.

Если "Зеленая альтернатива" пройдет в Госдуму, Виктория Дайнеко точно станет депутатом. В партии пообещали обнародовать полный список 29 июня.

- Список мы официально представим 29 июня, без интересных персонажей там не обойдется, - заявил пресс-секретарь "Зеленой альтернативы" Михаил Гайдай.

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва планируют провести 19 сентября. Из-за пандемии коронавируса Центризбирком объявил, что голосовать будут три дня (17-19 сентября).

Славе КПСС 31 год. Родом из Хабаровска. Известен под псевдонимами Гнойный и Соня Мармеладова.

Виктории Дайнеко 34 года. Родом из Казахстана, но детство провела в Якутии. Победительница "Фабрики звезд-5" и "Фабрики звезд. Возвращение".

В ТЕМУ

Экс-участница "Тату" Юлия Волкова в предвыборном видео: Я не без греха

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Купальники звезд: у Седоковой - полоски, у Ефросининой - воланы