Загрузить еще

Бритни Спирс в суде рассказала об отце-тиране, который не разрешает ей рожать

Бритни Спирс в суде рассказала об отце-тиране, который не разрешает ей рожать
Фото: REUTERS

Бритни Спирс заявила, что несчастлива и что отец контролирует не только ее сценическую деятельность, но и личную жизнь. Об этом она рассказала в своем выступлении (по телефону) в суде Лос-Анджелеса, пишет NBC

- Я солгала всему миру, сказав, что я счастлива и все в порядке. Я не счастлива и не в порядке, я не могу спать. Я не возвращалась в суд столько времени, потому что думала, что люди мне не поверят. Он (отец) заставлял меня выступать даже в те дни, когда я была серьезно больна. Он полностью контролировал мою жизнь, - сказала Бритни в суде.

Она добавила, что в 2007-м году, когда отец получил полный контроль над ее жизнью, все было хорошо. Но ежегодно контроль становился все более серьезным. Джеймс "Джейми" Спирс имел полную власть над финансами дочери. Поэтому Бритни не видела зарабатываемых денег, получая около двух тысяч долларов в качестве суточных. Артистка продолжала работать, зная, что отец "имеет миллионы благодаря ее стараниям".

Джеймс контролировал не только рабочие вопросы, но и повседневную жизнь дочери. В одно время он не разрешил Бритни перекрасить шкаф в ее доме. А если артистка начинала возражать, то ее отправляли на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Спирс добавила, что ее постоянно пичкали таблетками, из-за чего она не всегда понимала, что происходит вокруг.

Рядом с Бритни всегда находились охранники, которые не покидали ее даже во время переодеваний перед концертами. Когда в жизни певицы появился ее бойфренд Сэм Асгари, Джеймс сделал все возможное, чтобы разлучить дочь с избранником.

- Мне вставили внутриматочную спираль, чтобы я не забеременела. Сейчас я хочу выйти замуж и родить ребенка. Я хотела вынуть спираль и завести ребенка, но опекун не разрешил мне. Они не хотят, чтобы я рожала, - рассказала Спирс.

Она добавила, что единственное, о чем просит суд - навсегда лишить отца права на опеку. Спирс заявила, что ей действительно необходима медицинская помощь, но сейчас она хочет проходить терапию раз в неделю, а не каждые два дня.

Акция под судом в поддержку Бритни Спирс. Фото: REUTERS 

СПРАВКА

Бритни Спирс 38 лет. Звезда состояла в браке с рэпером Кевином Федерлайном. Пара была вместе  с 2004 по 2006 год. У  артистов есть двое детей - Шон Престон и Джейден Джеймс. 

В 2005 году Бритни стала лауреатом премии “Грэмми” в номинации “Лучшая танцевальная запись”. Самыми известными ее песнями являются “Baby One More Time” “Oops! I Did It Again”, “Vogue”, “Sometimes”, “Gimme More”.

Джеймс Спирс контролирует дела дочери с 2007 года. С 2016 года артистка пытается отстранить отца от опеки. В сентябре 2019 года отец Бритни Спирс Джеймс передал свои опекунские полномочия помощнице - Джоди Монтгомери. Джеймс поровну делит контроль над финансами певицы с трастовым фондом Bessemer Tru.

С ноября 2016-го года Спирс встречается с бодибилдером и моделью Сэмом Асгари. Накануне суда он надел рубашку с хештегом #FreeBritney 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Она мой транквилизатор": что известно о невесте Моргенштерна 

Новости по теме: Бритни Спирс