28501
0
Загрузить еще

Украинские звезды в TikTok: Alyona Alyona шутит, а Дорофеева танцует под свои песни

Украинские звезды в TikTok: Alyona Alyona шутит, а Дорофеева танцует под свои песни
Фото: : Инстаграм Дорофеевой

Сейчас уже сложно найти артистов, у которых нет своей страницы в TikTok. Ведь это не только хороший способ привлечь новую аудиторию, но и раскрутить свою новую песню. "КП в Украине" выбрала самых успешных звезд шоу-бизнеса в TikTok по количеству подписчиков.  

Надя Дорофеева(3 млн подписчиков)

Певица стала лидером среди украинских звезд по количеству поклонников, подписавшихся на ее страницу. На своей странице Надя часто выкладывает видео, в которых танцует под свои песни. Но и без челленджа, в котором находится реклама того или иного товара, не обходится.

 

@nadyadorofeeva

Сколько раз показываю язык? 😛

♬ MONTERO (Call Me By Your Name) - Lil Nas X

Настя Каменских (2 млн подписчиков)

Артистка делится с подписчиками танцевальными роликами, в том числе снятыми на ее авторские песни. Выкладывает видео с отдыха или то, что происходит за кулисами концертов. Настя хорошо знает, что заходит в TikTok, а что нет. В прошлом году артистка давала мастер-класс, где рассказывала аудитории, как придумывать креативный контент, как создавать видео, где брать идеи и какие фишки она использует в TikTok.

 

@nkofficial

Sugar girls @whynot_house 💃🏻

♬ Pump It Up! (Radio Edit) - Danzel

Потап (595, 9 тыс. подписчиков)

По словам Потапа, он давно интересовался этой соцсетью, но зарегистрировался только в прошлом году.

- Я много езжу по миру, общаюсь с различными людьми из индустрии, - рассказывал Потап в интервью rap.ua.-  В Мексике встречался с региональным руководителем Инстаграма. Мы долго говорили про TikTok. Когда я вернулся - это было примерно за год до того, как я там зарегистрировался ,- говорил всем нашим артистам: "TikTok! TikTok! Тебе нужен TikTok!" Меня, естественно, никто не послушал. Я следил за тем, как растет TikTok, как сменяется поколение, которое уже не просто хочет картинки смотреть, а полноценно участвовать в жизни трека.

Артист говорит, что ему нравится общаться с молодежью, которая, собственно, и проводит много времени в TikTok. И считает, чтобы стать успешным в TikTok, нужно иметь максимально развитую фантазию.

- TikTok дает каждому возможность раскрыть в себе творческого человека. Я, например, повторяя челленджи, придумывал новые. Здесь есть место юмору, изобретательности и песне.

В TikTok Потап запускал не только танцевальные челленджи на свои треки, но и экологический, в котором призвал поклонников позаботиться об окружающей среде.

 

@potapreal

@myimpactpower используй эту музычку,снимай хорошие дела и отмечай #myimpactpower и получай балы и выигрывай NFT!! Это куча Бабла и планете приятней!

♬ New Era - ПТП

Alyona Alyona(397,1 тыс. подписчиков)

Украинская артистка, в основном, выкладывает юмористические скетчи, а также видео, где повторяет забавные лайфхаки. Один из последних - как из своего же бюстгальтера сделать маску для лица.

 "Юмор. Самоирония. И немного музыки для вас", - пишет на своей странице артистка.

 

@alyona.alyona.official

#30 #деньнародження #alyonaalyona

♬ оригинальный звук - Tik Toker

Оля Полякова(372, 5 тыс. подписчиков)

У артистки никогда не было проблем с юмором, поэтому на своей странице в TikTok Оля не боится быть смешной. На одном из них певица с помощью эффектов увеличила себе рот. Но и роликов с концертов и съемок клипов у Оли предостаточно.

 

@polyakova_olya

Смейтесь на здоровье 😂 #smiley

♬ Originalton - just kimbrly

MamaRika(341, 1 тыс. подписчиков)

На своей странице артистка, также как и Alyona Alyona, выкладывает юмористические скетчи, в которых участвует ее муж Сергей Середа.

- Никто не понимает, зачем им TikTok, - говорила артистка в интервью EVA. -А потом ты начинаешь втягиваться. Алгоритм самого приложения прикольный тем, что в Инстаграме ты примерно понимаешь, какой у тебя будет охват одного твоего поста, то в TikTok вообще нет никаких ограничений. Ты можешь попасть в рекомендации и за пять минут набрать 100-200 тысяч просмотров. И такой думаешь: Боже, какое прекрасное приложение. Это спорт.

Но есть и минусы. Несколько раз видео певицы блокировали за нарушения правил TikTok.

- Там есть цензура. Меня несколько раз "банили". Мы просто танцевали тверк в шортах. Ничего такого там не было.

 

@mamarika_official

🥳🎄🍾 #ура2021 #новыйгод2021

♬ All I Want for Christmas Is You - Mariah Carey

Ани Лорак(293, 3 тыс. подписчика)

Артистку сложно назвать активным пользователем TikTok, но приличную аудиторию ей все-таки удалось собрать. По словам Ани Лорак, в этой соцсети она зарегистрировалась по просьбе своей дочери Софии.

- О существовании этого приложения я не знала, это София мне сказала, что такое есть и я должна там быть, – рассказывала Каролина в интервью"КП в Украине". -  Тот случай, когда уже ребенок мне подсказывает, что и как. В TikTok сидят все ее подруги, они там общаются, это их какой-то мир. И я подумала, почему бы и нет, с этой аудиторией тоже нужно работать. Попробовала в качестве эксперимента, мы сняли серию видеороликов, которые за первые несколько недель собрали около 10 000 000 просмотров. Но я не являюсь активным пользователем TikTok. Этим надо жить, постоянно что-то снимать, а у меня все же другие приоритеты.

Певица выкладывает ролики, на которых она моментально переодевается (благодаря монтажу), танцует, поет фрагменты своих песен и устраивает конкурсы для своих поклонников, в которых просит сделать каверы на ее хиты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские политики в TikTok: что выкладывают Кличко, Ляшко, Гончаренко

Новости по теме: TikTok