28501
0
Загрузить еще

Билли Айлиш обвинили в расизме из-за имитации азиатского акцента

Билли Айлиш обвинили в расизме из-за имитации азиатского акцента
Фото: instagram.com/billieeilish.

Американскую поп-певицу Билли Айлиш обвинили в использование расистских слов и высмеивании акцента азиатов. Пользователь TikTok @lcxvy обнародовал видео с нарезкой роликов, где 19-летняя Айлиш якобы имитирует акцент азиатов, а также произносит оскорбительной для китайцев слово "ch * nk", а ее брат Финнеас якобы имитирует акцент темнокожих американцев. В посте не указали, когда певица записала эти видео. Айлиш не комментировала ролики и не подтверждала их подлинность.

В комментариях пользователи призвали "отменить" Билли Айлиш. Пользователи задались вопросом, почему никто до этого не обратил внимание на возможный расизм в высказываниях артистки. Некоторые предположили, что певица говорила с акцентам не нарочно, а в силу синдрома Туретта (по словам артистки, у нее диагностировали это заболевание, при котором из-за расстройства центральной нервной системы у человека могут быть двигательные и звуковые тики).

@lcxvy Reply to @.lisqvz #billieeilish #billieeilishcancelled ♬ original sound - lena :]

Накануне Билли Айлиш обвинили в квирбейтинге. Так называют намеки на гомосексуальность, цель которых – рост популярности за счет ЛГБТ-сообщества. 10 июня артистка обнародовала фотографии в женской компании с подписью "Я люблю девушек". Пост был частью пиара нового сингла Lost Cause. Поклонники не поняли, что это: каминг-аут или квирбейтинг.

В Твиттере пользователи выразили негодование под хештегом #billieeilishisoverparty. Айлиш обвинили не только в квирбейтинге, но и в том, что она якобы встречается с актером Мэттью Тайлером Ворсом, которого обвиняли в расизме и гомофобии. В сети есть скриншоты якобы старых постов Ворса с оскорблениями геев и афроамериканцов.

Билли Айлиш показала фото с девушками. Фото: instagram.com/billieeilish.
Фанаты не поняли, на что намекает певица фотографиями с девушками. Фото: instagram.com/billieeilish.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кинопремьеры недели: летние каникулы для морского монстра, китайское фэнтези, безумные гонки и ограбление по-джентльменски

Новости по теме: Билли Айлиш Расизм ЛГБТ