Загрузить еще

“МастерШеф. Профессионалы-3”: в проекте впервые победила девушка

“МастерШеф. Профессионалы-3”: в проекте впервые победила девушка
Фото: СТБ

Судьям было крайне сложно определить самого сильного и достойного профи, ведь все участники показали высокое мастерство. Но победу одержала Элеонора Баранова.

"Я не могу до конца осознать, что я победила! Я очень хотела этого, долго к этому шла, я мечтала и боялась. Это как быть главным героем в фильме, так круто!", -  призналась победительница.

25-летняя Элеонора Баранова стала первой девушкой-победительницей “МастерШеф. Профессионалы” на СТБ и получила миллион гривен. После победы Эля работает шеф-поваром нового ресторана Владимира Ярославского.

По итогам финального конкурса за победу боролись тройка сильнейших участников -  Элеонора, Виктор и Николай. Они готовили свои самые лучшие блюда, которые смогли -закуску, основное блюдо и десерт.

По словам Элеоноры,  в ее меню были собраны все ее знания, опыт и умения. Она попробовала объединить Японию и Азию с базовой Францией, показала необычные вкусы с различной техникой в тематике природы.  Закуску она подала на ветках фруктовых деревьев - рапаны в су-виде глазированные луковым соусом,стопинамбуром скремом из корнеплодов и топинамбура, а также сердце голубя. 

Напомним, в первом сезоне "МастерШеф. Профессионалы" победил Павел Серветник. Во втором - Евгений Грибеник. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Ярославский поделился рецептом гаспачо с клубникой: Такого вы еще не пробовали! 

Новости по теме: "МастерШеф"