Загрузить еще

Самые ожидаемые сериалы лета 2021: драма по Кингу, ремейк "Сплетницы" и история мальчика с оленьими рогами

Самые ожидаемые сериалы лета 2021: драма по Кингу, ремейк
Фото: Netflix

Уже с первых дней июня западные кинокомпании готовятся представить ряд новых интересных сериалов. Драмы, фэнтези, комедии, триллеры - есть чем развлечься. 

Драма

"История Лизи" / Lisey’s Story

Где и когда: с 4 июня (Apple TV+).

Мини-сериал снят по мотивам одноименного романа Стивена Кинга. Писатель лично занимался адаптацией сценария для фильма и придумал для сериала сцены, которых нет в книге.

Главная героиня Лизи Лэндон недавно потеряла своего мужа, известного писателя-фантаста Скотта Лэндона. После смерти за права на его книги начинается настоящая война. Лизи же пытается понять, откуда черпал вдохновение ее муж и как это связано с тем, что почти вся его семья страдает психическими расстройствами. Роль Лизи Лэндон исполнила Джулианна Мур, Скотта Лэндона - Клайв Оуэн, а Джима Дули - Дэйн ДеХаан.

Приключенческое фэнтези

"Sweet Tooth: мальчик с оленьими рогами"/Sweet Tooth

Где и когда:4 июня, Netflix  

Сериал основан на известной серии комиксов Джефа Лемира. Главный герой - мальчик по имени Гэс, наполовину человек, наполовину олень. Ему дают прозвище Сладкоежка, однако мальчику приходится несладко из-за своей непохожести на других. Отец запрещает ему выходить из леса, говоря, что там очень опасно, что там повсюду огонь и ад. Хотя Гэс и любит своего религиозного отца, он жаждет вырваться, когда узнает, что за лесом никакого огня и ада нет. Через несколько дней после смерти отца Гэс встречает странных людей, которые пришли, чтобы захватить его. Их убивает неожиданно появившийся мужчина по имени Джепард и обещает Гэсу отвести его в заповедник - безопасное место для таких же, как он, гибридов.

Фантастика

"Локи"/Loki

Где и когда: 11 июня, Disney+

Совсем скоро мы увидим и одного из самых любимых зрителями злодеев из вселенной Marvel. Локи, которого играет Том Хиддлстон, отправляется в путешествие во времени с помощью украденного тессеракта, чтобы изменить историю человечества. Кроме Хиддлстона в сериале снялись Оуэн Уилсон ("Отель "Гранд Будапешт", "Ночь в музее", "Полночь в Париже"), Гугу Эмбата-Ро ("Под прикрытием", "Черное зеркало", "Утреннее шоу"), Софи Ди Мартино ("В пустыне смерти") и Ричард Э. Грант ("Гудзонский ястреб", "Дракула", "Аббатство Даунтон").

Фэнтези

"Тайное общество мистера Бенедикта"/The Mysterious Benedict Society

Где и когда:25 июня, Hulu 

Десятки детей откликаются на необычное объявление в газете. Их тестируют, и сложнейшую проверку проходят всего четверо: Рейни, Кейт, Гвоздик и Констанс. Оказывается, их отобрал загадочный и эксцентричный благотворитель мистер Бенедикт, потому что только они способны справиться с очень важным заданием - помешать гениальному безумцу поработить весь мир.

Подростковая драма

"Сплетница"/Gossip Girl

Где и когда:8 июля, HBO Max

События сериала развернутся спустя восемь лет после финала шестого сезона. Новое поколение подростков из нью-йоркской частной школы сталкивается с новыми способами наблюдения - ведь в эпоху Instagram, Facebook, Twitter и других соцсетей распространять сплетни стало еще легче. Сценарист и продюсер "старой "Сплетницы" Джошуа Сафран стал шоураннером нового проекта.

Сатирическая комедия

"Белыйлотос"/The White Lotus

Где и когда:11 июля, HBO

Действие сериала разворачивается в течение одной недели на гавайском курорте, где проводят отпуск семьи, молодожены, одиночки и искатели приключений. Но с каждым днем отношения между гостями и сотрудниками отеля становятся все более запутанными и напряженными.

В актерский состав входят Конни Бриттон ("Грязный Джон"), Стив Зан ("Тримей"), Мюррей Бартлетт ("Железный кулак"), Дженнифер Кулидж ("Американский пирог"), Александра Даддарио ("Настоящий детектив"), Фред Хехингер ("Восьмой класс"), Джейк Лэси ("Офис"), Бриттани О’Грэйди ("Ее голос") и Сидни Суини ("Эйфория").

Драматический триллер

"Девять идеальных незнакомцев"/Nine Perfect Strangers

Где и когда: 18 августа, Hulu

Действие сериала происходит в элитном пансионате в Австралии, куда приезжают девять человек: семья Маркони, писательница Фрэнсис, супруги Бен и Джессика, адвокат Ларс, разведенная домохозяйка Кармел и пенсионер Тони.  Кто-то планирует похудеть, кто-то - очиститься духовно, кто-то - просто перезагрузиться.Тем более, директор пансионата - красавица Маша, которую играет Николь Кидман, -обещает исцеление тела и души. Гости готовы на все условия реабилитации, но они даже не догадываются, что им придется вытерпеть за десять дней.Сериал снят по нашумевшему роману Лианны Мориарти "Девять совсем незнакомых людей". Также в ролях: Мелисса Маккарти, Самара Уивинг, Люк Эванс, Реджина Холл, Бобби Каннавале.

Шоураннер и сценарист сериала - лауреат 11 премий "Эмми" Дэвид Эдвард Келли, который экранизировал "Большую маленькую ложь".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Лучшие сериалы 2021 года: сиквел "Молчания ягнят", Кейт Уинслет в роли детектива и Джулианна Мур в истории Кинга

Новости по теме: телевизоры Телевидение Кино