28501
0
Загрузить еще

СМИ: В Москве обокрали квартиру Марии Максаковой на полмиллиона долларов

СМИ: В Москве обокрали квартиру Марии Максаковой на полмиллиона долларов
Фото: instagram.com/mariamaksakova.

В Москве на полмиллиона долларов обокрали квартиру вдовы убитого в Киеве экс-депутата Госдумы Российской Федерации Дениса Вороненкова, оперной певицы Марии Максаковой-Ингенбергс. Об этом сообщает российский сайт РЕН ТВ со ссылкой на источник.

- Максакова приехала в квартиру, которую недавно вернула через суд, и не смогла открыть ее своим ключом. Оперной певице пришлось вызывать службы для вскрытия двери. Осмотрев квартиру, Максакова поняла, что из сейфа пропало около 100 тысяч долларов, также исчезло множество картин. По предварительным данным, общая сумма ущерба — около полумиллиона долларов, - сказано в сообщении.

Накануне Мария Максакова показала подписчикам фото, где сидит на коврике под дверью 80-летней матери, российской актрисы Людмилы Максаковой. Певица пытается помириться с родным человеком, но та не пускает ее в свой дом.

В апреле в Пресненском суде Москвы зарегистрировали иск от детей певицы Ильи и Людмилы Максаковых-Ингебергс. Потомки певицы хотят, чтобы та передала им квартиру на Краснопресненской набережной в Москве, которую оценивают в 200 миллионов рублей. У Максаковой также есть четырехлетний сын Иван от Вороненкова.

Мария Максакова в прошлом пела в Мариинском театре. С 2011 года была депутатом Госдумы РФ от партии "Единая Россия". Муж артистки Денис Вороненков был депутатом от КПРФ. В декабре 2016 года супруги перебрались в Киев. 23 марта 2017 года Вороненкова застрелили у отеля "Премьер-палас" в центре Киева. Убийцей оказался украинец Павел Паршов. Он умер от пуль телохранителя Вороненкова.

По версии Генпрокуратуры Украины, преступление организовал бывший сожитель Максаковой Владимир Тюрин, от которого у артистки двое детей. С детьми от Тюрина Максакова не общается несколько лет. В 2019 году суд снял с Тюрина подозрение в убийстве Вороненкова.

В январе 2021-го года Максакова вернулась в Москву. Вскоре по прибытии она появилась на творческом вечере матери в театре Вахтангова. Когда Максакова-старшая вышла на сцену, ее дочь подошла к сцене с букетом, поклонилась и положила розы к ногам матери. Актриса, не подав виду, доиграла спектакль, подняла букет и ушла. Наладить отношения с Людмилой Марии не удалось.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинская певица заявила, что мошенники арестовали ее имущество и банковские счета

Новости по теме: Мария Максакова Ограбления