Загрузить еще

Максима Галкина разозлил скандал с пенсионным фондом: С дорогой душой засудил бы каждое издание

Максима Галкина разозлил скандал с пенсионным фондом: С дорогой душой засудил бы каждое издание
Фото: Instagram\Максим Галкин

Российский актер и пародист Максим Галкин с удивлением узнал подробности судебной тяжбы, которую против него затеял Пенсионный фонд РФ. Видео со своими разъяснениями к ситуации Галкин записал и 1 июня выложил в Инстаграм.

- Написали все, что ПФР выиграл у меня суд за неуплату 4 тысяч рублей. Ни одно издание даже не смутило, что ПФР с 2018 года не занимается администрированием страховых взносов. Кто-то написал ерунду - все разнесли, - сразу же в пояснениях написал Галкин.

Артист рассказал, что ему с утра начали названивать журналисты. Тогда, заглянув в Интернет, он узнал, что якобы должен Пенсионному фонду - не доплатил 4 тысячи рублей (чуть более 1000 грн). Никаких долгов за собой Максим не вспомнил, связался с Пенсионным фондом - там тоже ничего не знали ни о недоплате, ни о суде.

- Написал какой-то телеграм-канал, все тут же перепечатали. Приходит ко мне знакомый пенсионер - я сейчас провожу свет - и так осуждающе на меня смотрит: "Платить надо бы взносы, нехорошо!". Я спрашиваю: "Откуда ты взял?" - "А я ехал, вот по радио сказали". Ну а как же не верить нашему радио? Еще подтрунивают - "и так, мол, много он для пенсионеров делает", - рассказал Максим.

Оболганный пародист, конечно, был раздражен, но старался не показывать этого. а еще сообщил, что в суд не пойдет.

- Конечно, с душой дорогой засудил бы каждое издание, но не хочу терять свое время и часть своей жизни на это, - простил всех Галкин. - Вот так вот, не читайте советских газет с утра!

Ранее сообщалось, что российская налоговая закрыла фирмы заболевшей Анастасии Заворотнюк. Потеряла свой российский бизнес и Ани Лорак.

Максим Галкин - российский артист эстрады, пародист и  шоумен. Пятый муж певицы Аллы Пугачёвой.  Пара вместе с  23 декабря 2011 года. Они воспитывают двух детей, рожденных суррогатной матерью, - Лизу и Гарри. Телеведущий постоянно делится со своими подписчиками семейными новостями. В сентябре 2020-го дети звездной четы стали первоклассниками.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звезды поздравляют хулиганку Аллу Пугачеву: Скриптонит принес букет, а Винокур напомнил о выборах Ельцина