28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Премьеры недели: у Алиби песни на идише, а у ЛУНА – впервые на украинском

Премьеры недели: у Алиби песни на идише, а у ЛУНА – впервые на украинском
Фото: Инстаграм anna_zavalskaya.

Клип на песню Slava Bogu от Славы Каминской

Экс-солистка "НеАнгелов" SLAVA KAMINSKAв новом клипе рассказала восемь мини-историй, которые раскрывают восемь ее альтер-эго. Режиссер клипа – Сергей Ткаченко, который сотрудничал с Каминской в "НеАнгелах".

- Это абсолютно моя история! И клип, и песня — это мое внутреннее состояние 24/7. Краски, стеб, лексика, я давно мечтала реализоваться именно в таких образах. Именно с таким настроением нужно менять принцев на коней, - заявила Каминская в Инстаграме.

Каминская спела о расставании с бойфрендом, после которого смогла вздохнуть свободно и сказать "Слава богу". Артистка использовала религиозную символику.

Песня "Ромчик" от Регины Тодоренко

Регина Тодоренко представила первую песню после пятилетнего перерыва. Певица использовала этнические мотивы. Слова и музыку написала Дарья Кузнецова (Daris).

- Лучший трек нашего лета "Ромчик". Передаю всем Ромчикам привет. Филипп Бедросович Киркоров обещал в следующем году повезти меня на Евровидение, вот и пришлось срочно записать трек, а то как же я без песни поеду. Вызов принят. Если у вас есть знакомый Ромчик, отмечайте в комментах! – написала Тодоренко в Инстаграме.

Клип на песню "Раздетая" от Ани Лорак

Ани Лорак представила новую песню "Раздетая" и клип на нее. Режиссер – Катя Царик, а главного героя сыграл украинский актер Олег Загородний. Они рассказали историю о расставании.

- Главный лейтмотив видео – нужно крепко держать свою мечту. Собственно, как и в жизни. Когда мы встречаем любовь, важно, не растерять это чувство, несмотря на все внешние силы и преграды, - считает Лорак.

Клип снимали на Мальдивах три дня. Ани Лорак без страховки и обучения впервые погрузилась под воду в открытом океане. Лорак пришлось нелегко: певица надолго задерживала дыхание, длинное платье со шлейфом опутывало ноги, но задумку режиссера удалось воплотить. Стилист Андрей Аникеев создал для певицы четыре образа, чтобы показать Ани как музу с мощной женской энергией.

Песня "Кровь и любовь" от Потапа

Новая песня Алексея Потапенко "Кровь и любовь" войдет в альбом "Без рекламы". Одновременно с песней Потап представил mood-видео. В ролике Потап предстал в образе влюбленного вампира. Артист затронул тему реинкарнации и вечной любви во вселенском масштабе.

- "Кровь и любовь" - это мгновение любви перед рассветом: влюбленные танцуют, связанные тайной, боясь, что все закончится, когда взойдет солнце", - объяснил ПТП.

Альбом "Без рекламы" приурочен к юбилею артиста. 8 мая Потапу исполнилось 40 лет.

- Все эти годы я скрывал себя за масками. Они были частью меня, но настоящего Потапа вы никогда не видели и не слышали. Альбом ПТП "Без рекламы" будет моим подарком себе и всем вам, настоящим – от меня настоящего, - заявил Потап.

Слова и музыку Потап написал сам. Режиссер клипа – BONDAR’.

Клип на сингл "Пташка" от ЛУНА

Певица ЛУНА впервые представила песню на украинском. При этом клип на поп-балладу "Пташка" снят в японском стиле. Певица Кристина Герасимова (настоящее имя артистки) утверждает, что вдохновлялась украинскими народными песнями. Бабушка артистки пела на семейных праздниках.

- Я очень хорошо помню, как в один момент моя бабушка затягивала песню – и все гости мгновенно подхватывали мелодию, - поделилась ЛУНА. - Мне хотелось объединить в этом сингле мистику с нежностью, описать момент "сейчас", который является чем-то неуловимым. Пташка – аллегорический образ неуловимого "сейчас", который в древнегреческой мифологии ассоциируется с фигурой Кайроса. Песня "Пташка" – современный взгляд на украинскую электронную музыку. Трек полон нежности и красоты, научит вас летать сегодня.

Еврейские песни от дуэта The Alibi Sisters

Дуэт The Alibi Sisters, который ранее выступал под названием "Алиби", представил клипы на три еврейские песни: Yuh Mein Liebe Tochter, TsiShpait, Bublichki. Артистки спели на идише., а в одной из песен звучит украинский. Сестры старались передать стилистику эстрады 1950 – 1960 годов. Клипы сняли с одного дубля в формате живого концерта. Девушки исполнили песни сестер Берри – американского джазового дуэта, который в середине XX века пел на идише, русском и английском.

- Сегодня особенный день: премьера нескольких видео – живых номеров The Alibi Sisters на YouTube, - написала в Фейсбуке Анна Завальская. - Серию песен из репертуара Сестер Берри на своей личной странице я хочу начать именно с Tsi Shpait... потому что никаких слов не найти, чтобы описать ту тончайшую магию, которая происходит в кадре с моей Ангелина Завальская и музыкантами... не знаю, сколько человек это считает, ощутит, почувствует в полном объеме, но мне кажется, что у нас получилось сделать это на запредельном уровне чувственности и глубины... Спасибо лучшей в мире команде!

Режиссером выступил Руслан Сабриев. Оператор-постановщик – Антоний Абрамов.

Альбом от Кристины Соловий

У певицы Кристины Соловий впервые за три года выйдет альбом Rosa Ventorum. С латыни его название переводится как "Роза ветров", это символ путешествия и поиска утраченного пути. Певица анонсировала выход EPв четырех частях и уже представила первую часть "Rosa Ventorum I". Каждая часть символизирует сторону света, которую героиня может выбрать в качестве пути. В альбоме четыре песни и четыре инструментальных фотограммы соответственно ("Втікала", "Губи в вині", "Коала" и "Краще мовчи").

Кристина Соловий прославилась участием в шоу "Голос страны", после чего сотрудничала со Святославом Вакарчуком. Клип на песню "Ода всіх закоханих" удостоился премии YUNA 2016. В том же году издала альбом народных лемковских песен "Жива Вода" и удостоилась за него народной премии "Стартап года" от Радио Аристократы. В 2019 выпустила альбом "Любий друг".

В 2017 году Соловий внесли в рейтинг ТОП-100 самых влиятельных людей Украины, а в 2018 – ТОП-100 самых влиятельных женщин Украины от журнала Фокус и Top 30 Under 30 от Kyiv Post. Христина представляет движение защитников животных Uanimals.

Клип на песню "На Кубу" от Alina Tim

Киевская певица и психолог Alina Tim, известная по проектам "Панянка-Селянка" и "Икона стиля", выпустила ироничный клип о путешествии на острова. Ее героиня думала, что прилетела в Доминикану, но на самом деле оказалась в киевском парке "Труханов остров". Режиссер клипа – DEMENTEEV, в ролике также снялась Анна Салата.

- Съемки видео состоялись в уникальном и живописном парке на райском острове, а также на берегу уникального и живописного водного пространства земного шара. При создании видео использованы ультрасовременные технологии съемки и пост-продакшна, а также новейшие аудиовизуальные тенденции! – иронично указала в описании видео артистка. - Видео является первой серией супершоу "Новая #Пугачева, Старый #Бебешко" — уникального сериалити, в рамках которого впервые за всю историю украинского шоу-бизнеса будут раскрыты все секреты и тайны музыкальной индустрии!

Песня "Розовый Гелик" от ЮЮ

Экс-солистка группы YUKO Юлия Юрина выпустила песню "Розовый Гелик". Певица иронично спела о детской мечте иметь игрушечную машинку.

- Я хотела собственную игрушечную машинку, которую мне так обещал купить папа, но этого не произошло. Шли годы, машину мне так никто и не купил, и я поняла, что если чего-то хочешь: не получится просто капризничать, нужно брать все в свои руки и купить тачку самостоятельно или хотя бы написать о ней песню, - отметила Юрина.

В песне ЮЮ выбирала между Porsche, Audi, Tesla и Honda. По словам ЮЮ, это барби-рэп, который не стоит воспринимать серьезно.

- У этого трека сложная история и было много изменений, пока он создавался: мы сняли клип, который не выйдет, и сделали несколько версий аранжировок, если честно, это была самая трудная работа над таким легким треком. А все ради того, чтоб вы просто кайфовали и делали этот хит на своих колоночках погромче. Желаю всем меньше запариваться, больше тусить и не ждать у моря погоды, - написала Юрина в своем Инстаграме.

Мини-альбом "Город" от Ofliyan

Солистка группы Ofliyan, которая ранее выступала под псевдонимами deliKate и YEYO, представила мини-альбом из пяти песен о полицейском произволе, одиночестве, человеческой фальши и раздутом эго.

- Основные сюжеты и мотивы песен взяты из кухонных разговоров с моими друзьями и приятелями, часть из которых планирует уезжать из страны, так как не чувствует будущего здесь, часть борется с тревожными расстройствами и буквально молится на своих психотерапевтов, часть чувствует себя изолированными и никому не нужными в профессиональном смысле. Эти тексты – о моем и их мироощущении. Я попыталась честно и немного с иронией об этом рассказать. Мы все чувствуем себя в чем-то поломанными, но этот альбом не о том, чтобы сдаться, а о том, чтобы повзрослеть, - объяснила Катерина Офлиян.

Клип на песню "Восемнадцать плюс" от BOMZHELINA

Рэперша BOMZHELINA в клипе на песню "Восемнадцать плюс" соблазняла голливудского актера Райана Гослинга (на самом деле, резиновую куклу с лицом актера). Артистку возмутили мужчины, которые тайно записывают интимные видео со своими девушками, а потом шантажируют их. В ролике она показала обратную ситуацию, когда девушка поступает так с мужчиной.

Клип сняли при поддержке фанатов BOMZHELINA. В марте она объявила сбор средств в Фейсбуке (10 тысяч гривен), часть суммы для съемки клипа удалось собрать. Имена донатеров артистка указала в финальных титрах.

BOMZHELINA – начинающая украиноязычная рэперша. Свои песни девушка пишет сама.

Дебютный альбом от Dreadnought In The Pond

Тернопольская группа DreadnoughtInThePond выпустила дебютный полноформатный альбом 0=1. Авторы вдохновлялись работой "Тысячеликий герой" ученого-мифолога и историка Джозефа Кемпбелла, выявившего закономерности в мировых мифологиях. Он описал путь архетипного героя. Шаблон, по которому построены мифы всех народов мира, Кемпбелл назвал мономифом.

Героями альбома 0=1 стали сами музыканты. В группу DreadnoughtInThePond, созданную в 2011 году, входят гитарист Ремк Цукерман, басист Дмитрий Пишк и барабанщик Роман Кузь. Свой стиль артисты считают "экзотическим коктейлем из прога, стоунера, нойза, гранжа, блюза и панка".

- Это путешествие от известного к неизвестному, путь борьбы со своим внутренним темным "я" и возвращения с блестящими ключиками к уму, душе и сердцу. Путешествие, которое случается в жизни каждого человека. Этот альбом содержит историю пути от начала до самого корня, справа налево, от нуля до единицы, от света к темноте и снова к свету. Это собирательный личный опыт кругового путешествия каждого участника группы. Бесконечное спиральное движение, которое называется жизнью, - сказано в сообщении.

Названия песен отображают путь лирического героя: битвы (The Battle), падение на дно (On The Bottom), исцеление (Breathe) и победу (Hero).

Клип на песню "Птицы" от SANSA

Украинский клипмейкер Леонид Колосовский, который работает в MOZGI Production, создал клип "Птицы" для начинающей певицы SANSA. Видео сняли в Житомирской области. В песне SANSA задается вопросом "кто я?". Режиссеру удалось передать эту идею с помощью символов.

- Когда я впервые прочла идею режиссера, прониклась до мурашек. Леня настолько точно и тонко прочувствовал мой рассказ о мечте, и смог предложить именно тот сюжет, который я отдаленно представляла в своей голове, – сказала SANSA.

В ролике певица появилась лишь в нескольких эпизодах, чтобы не отвлекать зрителя от главной сюжетной линии. Герой окружен людьми-фантомами, которые символизируют любовь, страсть и привязанность. Он борется с ними в танце, но никак не может победить всех сразу. Пустынная местность символизирует уединение человека в собственном мире.

- Это фешн-новелла о человеческой самоотверженности и стремлении к своей мечте. О том, что хоть каждый из нас самостоятельно определяет, как и к чему он движется, рядом с нами всегда есть фантомы, которые нас сопровождают. И только имея силу внутреннего желания мы способны достичь своего, – пояснил режиссер.

Мини-альбом POLE-POLE от YARON

Участник киевской группы ARTORDOGS Ярон Муравьев записал дебютный мини-альбом POLE-POLE в стиле хип-хоп. Он выступил под псевдонимом YARON. Артист создал EPв путешествии по Танзании. Из-за карантина Ярон застрял там на три месяца. Альбом записали в студии исторического района Стоун-Таун, при поддержке танзанских музыкантов и продюсеров. Некоторые записи сделали в музыкальной академии Занзибара.

На языке суахили pole-pole означает "медленно". Музыкант объяснил, что четыре трека из альбома передают впечатления от Африки.

- Pole-pole – именно так скажет в автобусе Дар-эс-Салам-Аруша пожилой фермер с курицей на коленях, когда ты будешь с рюкзаком пробираться сквозь толпу к своему сидению. И то же скажет молодой пастух в горах Мбее, чьи коровы беззаботно бредут навстречу. И женщина, которая одним ударом молота разбивает камни, когда ты будешь слишком быстро спускаться со скал у Сингида, - пояснил артист.

Ярон Муравьев – музыкант родом из Израиля, но сейчас живет в Киеве. Учился в КССМШ им. Лысенко и КНУТКиТ им. Карпенко-Карого.

Клип на песню "Плач" от Тонка

Пор-группа "Тонка" представила клип на песню "Плач". Режиссуре – Ольга Журба. В клипе снялись Марк Куцевалов и Алена Карась.

Тонка выступает в жанре инди-поп. Группа придерживается эстетики минимализма. Группа выпустила три мини-альбома: "Так треба" (2019), Таємна зброя (2020), Плач (2021).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олег Скрипка: Будь у меня работа, я бы не снимался в рекламе онлайн-казино