Загрузить еще

Солистка Go_A получила премию "Женщина ІІІ тысячелетия" из рук вице-спикера Рады

Солистка Go_A получила премию

Солистка группы Go_A Екатерина Павленко из получила награду всеукраинской премии "Женщина III тысячелетия". Об этом на своей странице в Фейсбуке написал первый вице-спикер Рады Руслан Стефанчук, вручавший премию.

- Имел честь вручить солистке группы Go_A Екатерине Павленко специальную награду всеукраинской премии "Женщина III тысячелетия". Екатерина недавно потрясла всю Украину. И это было настолько сделано по-украински. Она выполнила важную и изначальную миссию в наших сердцах - заставила объединиться. В самой песни были переплетены мотивы современных танцевальных битов, волшебного этнического вокала и мощного гитарного драйва, - написал Стефанчук.

Политик добавил, что смотрел выступление Go_A на Евровидении всей семьей и музыка украинской группы "призвала к объединению - танцевали как младшее, так и старшее поколение".

- Хотя редко можно найти современную песню, которая нравится всем, Екатерине Павленко это удалось, - уверил Стефанчук.

Победителем "Евровидения-2021" стала рок-группа Maneskin из Италии. Коллектив получил 524 балла за свое выступление - 206 от жюри и 318 от зрителей. Второе место завоевала француженка Barbara Pravi, а третье - представитель Швейцарии. GO_A с песней "Шум" вошла в ТОП-5 турнирной таблицы, получив 364 балла - 97 от жюри (9-е место) и 267 (2-е место) от зрителей.

Премия "Женщина III тысячелетия" вручается с 2006 года одноименной международной организацией. В ее рамках награждают женщин из разных сфер жизни. Награды в разное время получали актрисы Наталя и Ольга Сумские, режиссер Оксана Байрак, телеведущая Алла Мазур, певица Нина Матвиенко.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Плагиат, политика и нетолерантность: скандалы из-за триумфаторов "Евровидения"

Новости по теме: Музыка премия Go_A