28501
0
27 марта
Загрузить еще

Как обменивались голосами на "Евровидении-2021" Украина и Россия

Как обменивались голосами на
Фото: eurosong-contest.fandom

В финале "Евровидения-2021"  Украина получила от членов жюри, представляющих Россию, 0 баллов. Украинские жюри оценили выступление российской артистки Маниже также в 0 баллов. Результаты голосования опубликованы на официальном сайте конкурса.

Тем временем российские телезрители оценили выступление группы GO_A, представляющей на конкурсе Украину, в 7 баллов. А зрители украинской аудитории поставили российской певице Маниже - 4 балла.

Финал "Евровидение-2021" прошел 22 мая. Победителем конкурса стала рок-группа Maneskin из Италии. На сцене конкурса коллектив исполнил песню Zitti E Buoni. В сумме рокеры получили 524 балла - 206 от жюри и 318 от зрителей, возглавив турнирную таблицу. Второе место заняла француженка Barbara Pravi. А третье место досталось участнику из Швейцарии - Gjon's Tears.

Украина заняла 5 место в топе. Нашу страну на конкурсе представляла электро-фолк группа GO_A с песней "ШУМ". В сумме коллектив получил 364 балла - 97 от жюри (9 место) и 267 (2 место) отдали зрители. GO_A одержали победу в финале нацотбора и должны были представлять Украину на "Евровидении-2020", но его отменили из-за коронавируса. В 2021-м, вещатель не стал проводить новый отбор, а предоставив группе возможность выступить в Роттердаме.

Фото: скрин

 

Фото: скрин

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Звездные разводы: Андре Тан развелся из-за бизнеса, Ирина Билык - из-за отношений на расстоянии