Загрузить еще

В США умер звезда "Бетховена" и "Кинг-Конга" Чарльз Гродин

В США умер звезда
Фото: кадр из видео

В американском в городе Уилтон, штат Коннектикут, в возрасте 86 лет умер известный американский актер Чарльз Гродин. Причиной смерти стал рак костного мозга, сообщило издание The Associated Press со ссылкой на сына умершего..

Гродин начал актерскую карьеру с роли барабанщика в фильме "2000 лье под водой". Но стал популярным после роли в нескольких частях "Бетховена", ремейке "Кинг-Конга" и комедии "Успеть до полуночи".  В 1970-х знаменитость сыграл в бродвейском мюзикле "В это же время, в следующем году", а в 1990-х работал ведущим на телеканалах CNBC и MSNBC. В 2002 году Гродин написал книгу "Мне больше нравится, когда ты смешной".

Ушел из жизни и советский и российский актер и ученый Владимир Федоров. Его не стало на 83-м году жизни. Благодаря своему малому росту - 130 см - актер снимался в ролях разнообразных карликов. Еще большую известность Федорову принесла роль злодея Туранчокса из картины "Через тернии к звездам". Всего на его счету более 40 фильмов, среди которых "Двенадцать стульев" и "Кин-дза-дза!", "Вечера на хуторе близ Диканьки" и "Собачье сердце", "Дом, который построил Свифт", и "Михайло Ломоносов". 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вильмонт и Куликова: "Своим обидчикам мы мстим страшно - делаем их героями новых романов!"

Новости по теме: Утраты