Загрузить еще

Речи победителей YUNA на церемониях: Данилко шутил над Дорном, а ALEKSEEV благодарил маму

Речи победителей YUNA на церемониях: Данилко шутил над Дорном, а ALEKSEEV благодарил маму

За 10 лет существования Национальной музыкальной премии YUNA мы были свидетелями не одного десятка громких речей украинских артистов, которые поднимались на сцену Дворца “Украина” за своими статуэтками. 12 мая 2021 года в юбилейный, десятый, раз в Киеве состоится церемония YUNA, после которой этот список продолжится. А пока мы покопались в истории премии и нашли немало забавных, трогательных и эмоциональных высказываний звезд.

1. Джамала

В 2019 году Джамала в третий раз выиграла награду "Лучшая исполнительница" на YUNA. Это явно стало сюрпризом для певицы, и она отреагировала очень искренним благодарным спичем.

 

2. Дмитрий Шуров

Pianoбой  в соавторстве с Андреем Хлывнюком и Джамалой выиграл две премии YUNA за песню "Злива", которая была написана по следам событий на Майдане в 2013-2014 годах.

 

3. Андрей Данилко 

В 2013 году создатель образа Верки Сердючки получил премию в самой престижной номинации – "За достижения в музыке". И на сцене иронично обыграл слова Ивана Дорна, который выходил перед этим за своей статуэткой.

 

4. The HARDKISS

Когда хит The HARDKISS "Журавлі" был признан лучшей песней в 2018 году, Юлия Санина сделала неожиданное признание.

 

5. Тина Кароль

Певица была очень растрогана, когда выиграла первую из трех своих наград YUNA "Лучшая исполнительница", и тоже отметилась откровенным признанием.  

 

6. ALEKSEEV

Никита Алексеев триумфально победил в номинации "Открытие года" в 2016 году. Из речи Никиты мы узнали, кто все эти годы его поддерживал и вел к достижениям.

 

7. MONATIK

Дмитрий Монатик в 2017 году получил свою первую премию YUNA за альбом "Звучит". Он верил в то, что это лишь начало его большого пути. На сегодня команда Димы имеет в активе двенадцать наград YUNA — больше, чем кто бы то ни было.

 

8. KAZKA

Солистка группы KAZKA Александра Зарицкая была так ошеломлена победой своей группы в категории "Открытие года", что в какой-то момент не могла держать в руках статуэтку и отдала ее своим коллегам по команде.

 

9. Андрей Хлывнюк

Лидер "Бумбокса" совершил уникальный поступок в истории YUNA – на первой церемонии он тут же, на сцене, отдал свою награду "Лучший автор слов" выдающемуся поэту-песеннику Юрию Рыбчинскому.

 

10. "Время и Стекло"

Надя Дорофеева и Позитив в 2016 году стали обладатели единственной в истории награды YUNA в номинации "Лучший артист New Media" за самые популярные клипы в интернете. Эта номинация существовала всего один год.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинский шоу-бизнес матом не ругается, он на нем поет

Новости по теме: YUNA цитаты