28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Дантес выиграл финал "Липсинк баттла" у Юрия Ткача и Леси Никитюк

Дантес выиграл финал
Фото: Телеканал 1+1

В эфире телеканала "1+1" вечером 17 апреля состоялся суперфинал шоу звездных пародий "Липсинк баттл", в финал которого прошли певец Владимир Дантес, юморист Юрий Ткач и ведущая Леся Никитюк. Чемпионский пояс достался Дантесу - возможно, с небес ему помогал его кумир Фредди. Об этом сообщает ТСН.

В финале они должны были пародировать легенду британского рока, культового солиста группы Queen Фредди Меркьюри. Участники должны были "исполнить" хит I want to break free.

Первым на сцене появился Юрий Ткач. В мини-юбке, розовой кофточке и черном парике с пылесосом в руках Ткач воспроизвел Фредди из клипа на эту песню. Кажется, выбор финальной пародии сразу поставил его в проигрышное положение: все-таки Меркьюри все привыкли видеть высоким и худощавым. Юрий расстарался и был в этом образе максимально комичен, но кажется, обречен.

Лучшим среди трех Фредди Меркьюри признали Дантеса. Фото: пресс-служба телеканала 1+1.

Однако зал посчитал, что все трое артистов, включая Ткача, безупречно справились с заданием. А Дантес, как выяснилось, оказался страстным поклонником Queen.

- Фредди Меркьюри мой кумир. Я обожаю группу Queen. Моя первая татуировка на руке, здесь нотами No time for losers Cause we are the champions. Для меня Фредди Меркьюри нереальный человек. Любимый концерт на Уэмбли в 1986 году. Этот группа единственная в Великобритании, которая была популярна во всем мире и ей не давали выступать в Британии. И когда случился концерт в Уэмбли, просто они разорвали всех, - рассказал Дантес.

По итогу согласно показаниям шумометра и аплодисментам зрителей в зале победу в первом сезоне шоу "Липсинк баттл" одержал Владимир Дантес. Он получил золотой пояс чемпиона "Липсинк баттла" и звание лучшего пародиста Украины.

Полуфинал запомнился провокационной Петрожицкой и сюрпризом Поплавского

Изначально в последнем выпуске за золотой пояс "Липсинк баттла" претендовали шесть артистов, победители предыдущих выпусков: Юрий Ткач, Елена Кравец, Леся Никитюк, MONATIK, Дантес и Дарья Петрожицкая.

И в первом баттле сошлись звезда сериала "Папик" Дарья Петрожицкая и ведущая Леся Никитюк. Первой "липсила" Петрожицкая, которая перевоплотилась в американскую скандальную певицу Майли Сайрус с хитом Wrecking ball. Актриса своим номером шокировала всех - щеголяла в нижнем белье, засветила соски, да еще и полетала над залом на огромном шаре.

Леся Никитюк была потрясена выступлением Петрожицкой и даже не хотела демонстрировать свой номер. Однако все же вышла на сцену в образе легендарной украинской певицы Раисы Кириченко с песней "Я козачка твоя" - и победила в этой дуэли.

Дантесу достался образ легендарного поющего ректора Михаила Поплавского. Для перевоплощения артист одел белый парик, модный зеленый костюм с вышивкой и даже побрился, чтобы лучше соответствовать лирическому герою песни классика "Юный орел".

Дантес получил поддержку от оригинала пародии - Михаила Поплавского. Фото: пресс-служба телеканала 1+1.

Интересно, что выступление Дантеса сопровождали студенты института культуры, а костюмы, в которых они появились на сцене, были взяты прямо из последнего клипа Михаила Михайловича.

В конце номера певца на сцене появился сам Поплавский, который по достоинству оценил пародию Дантеса. А вот для Владимира появление поющего ректора стало неожиданностью.

- Я же не знал. У меня на этом моменте должна была выходить саксофонистка. Я разворачиваюсь, а там Михаил Михайлович, я просто обалдел. Я испугался, думаю: "Так, надо продолжать образ. Нельзя смеяться, нельзя реагировать, - поделился Дантес.

В баттле с Дантесом сошелся Дмитрий Монатик. Он эмоциональным танцем и сложными трюками украсил пародию на Sia - причем изображал он не саму певицу, а знаменитую танцующую девочку из ее клипов австралийской звезды SIA. Зрители в зале отдали победу Дантесу.

Комик и актер Юрий Ткач обыграл в полуфинале коллегу по "Вечернему кварталу" Елену Кравец. Ткачу досталась довольно неожиданная артистка - Билли Айлиш и ее хит "Bad guy". На сцене артист появился в салатовом костюме и с салатово-черными волосами и довольно удачно воспроизвел движения американской певицы. Кравец же преобразилась в стильного Адриано Челентано. Елена "спела" Susanna и Amore no в полосатом костюме и в шляпе, смотрелась идеально, но зал дал шанс на победу Ткачу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юрий Ткач: Я шел на "Липсинк батл" не за победой, а ради кайфа