Загрузить еще

Максим Галкин в честь Дня космонавтики показал раритетное видео с Аллой Пугачевой

Максим Галкин в честь Дня космонавтики показал раритетное видео с Аллой Пугачевой
Фото: скрин\kp.ru

В Украине 12 апреля отмечается День космонавтики. В рамках праздника российский шоумен и супруг певицы Аллы Пугачевой выложил на своей странице в Инстаграме видео, на котором артистка поздравляет космонавтов Георгия Гречко и Юрия Романенко.

- С  Днем космонавтики вас, дорогие подписчики!  На этом видео Алла в 1978 году приветствует наших космонавтов, легендарных Георгия Гречко и Юрия Романенко! – подписал видео Галкин, на котором Пугачева исполняет для летчиков песню "Женщина, которая поет".

Праздник установлен в 1962-м году в честь первого полета человека в космос, совершенного 12 апреля 1961 года Юрием Гагариным.

В 2011 году к 50-летнему юбилею полета Гагарина в космос были рассекречены выводы госкомиссии о возможных причинах его гибели. Согласно данным архива президента России, наиболее вероятная причина катастрофы - выполнение резкого маневра для отворота от шара зонда. Или, что менее вероятно, - для предотвращения входа в верхний край первого слоя облачности. Резкий маневр привел к последующему попаданию самолета в закритичный режим полета и сваливанию в условиях усложненной метеорологической обстановки.

Накануне дважды Герой СССР Борис Волынов высказал свою версию гибели Гагарина. Гипотезу о том, что авиакатастрофа произошла из-за неосторожного маневра истребителя, он считает неправдоподобной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему в СССР скрывали, что Гагарин приземлился на парашюте?