Загрузить еще

Лариса Долина устроила скандал на шоу Максима Галкина

Лариса Долина устроила скандал на шоу Максима Галкина
Фото: Instagram\Лариса Долина

Российская джазовая и эстрадная певица Лариса Долина стала гостем шоу "Музыкалити" Максима Галкина - и ее появление в студи обернулось скандалом. Об этом 8 апреля сообщает телеграм-канал "Культурная прачечная".

Маститая и мастеровитая 65-летняя певица пришла в бешенство, услышав, как поет 19-летняя блогерша Валя Карнавал - второй гость программы. Долина, которая известна также как педагог по вокалу, совсем непедагогично набросилась с критикой на девушку в эфире шоу.

- Ты ничего не знаешь и ничего не умеешь, а называешь себя звездой, - безапелляционно заявила вокалистка.

Валя попыталась пролепетать, что у нее нет музыкального образования, но зато есть около 14 миллионов подписчиков в TikTok. Но Долина не дала ей шанса: по словам артистки, к таланту это не имеет отношения. Да и при поступлении в учебное заведение количество подписчиков не имеет никакого значения, а вот учиться управлять своим голосом необходимо. Лариса Александровна заявила, что Валя не в состоянии попасть ни в одну ноту.

- Человек, не умеющий петь, должен делать это дома, для своих на кухне! Есть профессия певца. Он должен делать это чисто! Ты сейчас вообще не попала ни в одну ноту при распевке! Для чего ты вообще поешь? - куражилась Долина.

Улыбка сошла с лица Долиной, как только Валя Карнавал продемонстрировала свой вокал. Фото: кадр из видео.

Однако уйти из студии обладательницу диапазона в пять октав побудило не соседство с бездарной звездой тик-тока, а прослушивание треков, которые ведущий предлагает вниманию гостей. Под горячую руку Долиной сперва попал Егор Крид - причем, в духе советских худсоветов (наверняка в молодости терзавших и саму артистку), Лариса Александровна предъявила претензии ко внешнему виду белорусского хип-хоп идола.

- Я вижу настоящего мужчину без вот этого лака для ногтей! Мужчина и накрашенные ногти - несовместимые вещи. Для меня, - отрезала прима.

Но окончательно артистка вышла из себя, послушав песню "На, попей" группы "длб".

- Макс, можно я уйду? Мне все это неинтересно и неприятно. Это все паноптикум какой-то - разговор с девушкой, которая ничего не знает о музыке, не знает ни одной ноты, претендует на то, что она звезда, - переполнилась чаша терпения Долиной.

Галкин попытался убедить гостью, что взгляды на искусство и музыкальные вкусы у всех разные. Однако Долина категорически не согласилась с этими доводами. По ее мнению, двух правд в искусстве быть не может - человек либо умеет петь, либо нет.

 

- Лариса - ты идеальный человек для нашего шоу, мы как раз хотим увидеть конфликт поколений, а все приходят сюда и начинают хвалить друг друга. Если ты кинешь в Валю торшером, то у нас будут сумасшедшие просмотры! - в какой-то момент заявил Галкин, и, разрядив ситуацию шуткой, все же убедил Долину остаться до конца шоу.

СПРАВКА

"Музыкалити" - музыкальное шоу на YouTube-канале Gazgolder. Ведущий шоу — Максим Галкин. Первый выпуск был анонсирован 12 декабря 2019 года. "Я решил собрать в студии два поколения музыкантов и обсудить с ними самые актуальные треки", - такой формат выбрал Галкин для своей программы, и с тех пор он не изменился. Как правило, в студии - Максим и два (бывают редкие исключения, когда их больше) музыканта - помоложе и постарше. На "конфликте поколений" и построена драматургия и шутки ведущего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Часики тик-ток: почему в украинских чартах - песни российских артистов