Загрузить еще

Принц Люксембурга женится на адвокате

Принц Люксембурга женится на адвокате
Фото: instagram.com/courgrandducale/

Принц Люксембурга во второй раз женится. Избранницей 34-летнего Луи является мадемуазель Скарлетт-Лорен Сирг. Об этом сообщается в Instagram королевской семьи.

- Мы рады объявить о помолвке нашего сына принца Луи с мадемуазель Скарлетт-Лорен Сирг. Принцы Габриэль и Ноа присоединяются к нашим поздравлениям. Мы желаем им огромного счастья,  - подчеркивается  в сообщении.

Скарлетт-Лорен родилась в Бордо 8 августа 1991 года. Является младшим ребенком юристов Пьера Сирга и Скарлетт Сигр. В начале карьеры она вместе со своей матерью работала в области семейного права, прежде чем решила сосредоточиться на законе о потерпевших. На данный момент Скарлетт-Лорен работает адвокатом в фирме, основанной её родителями, где также в качестве посредника работает принц Луи.  

Принц Луи является одним из пяти детей герцога Люксембурга Анри и его супруги Марии-Терезы. Несколько лет назад он добровольно отказался от права на королевский престол. В первый раз Луи женился 2006 году. Его избранницей стала сержант Тесси Антони, которая была единственной женщиной в составе люксембургского воинского контингента. У пары родились двое сыновей: Габриэль и Ноа. В начале 2017 года Луи и Тесси развелись. Официальная причина развода не известна.

Ранее королевская семья Люксембурга поделилась снимками с крестин принца Шарля. Его окрестили в католической традиции, в бенедиктинском аббатстве Сен-Морис в Клерво. 

СПРАВКА

Люксембург - конституционная монархия, в которой великий герцог обладает исполнительной властью. Законопроекты становятся законом после подписания великим герцогом.

эта монархия - одна из самых молодых в Европе, ведет свой отсчет с 1815 года. Создана после Венского конгресса, завершившего наполеоновские войны.

Принц Луи женится. Фото: instagram.com/courgrandducale/

 

Принц Луи со своей невестой ( в центре) и родителями. Фото instagram.com/courgrandducale/

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандальная личная жизнь короля Таиланда: одновременно неисправимый бабник и женоненавистник