28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Архиепископ Кентерберийский объяснил, когда поженились Гарри и Меган Маркл

Архиепископ Кентерберийский объяснил, когда поженились Гарри и Меган Маркл
Фото: REUTERS.

Архиепископ Кентерберийский впервые прокомментировал заявление герцогини Сассекской, что она вышла замуж за три дня до официальной свадьбы. В интервью Опре Уинфри Меган Маркл сказала, что архиепископ Кентерберийский провел секретную церемонию на "заднем дворе". В интервью итальянской газете La Repubblica архиепископ Джастин Уэлби сказал, что перед свадьбой провел несколько "неформальных" встреч с Меган и Гарри, но единственной свадьбой стала официальная. Церемония состоялась 19 мая 2018 года, на территории в Виндзорского замка, в часовне Святого Георгия XV века.

- Если человек беседует со священником, то ожидает, что он сохранит этот разговор в тайне, - сказал Уэлби. - Неважно, с кем я разговариваю. Перед свадьбой у меня было несколько личных и пастырских встреч с герцогом и герцогиней. Официальная свадьба была в субботу. Я подписал свидетельство о браке, которое является юридическим документом, и я бы совершил серьезное уголовное преступление, если бы подписал его, зная, что это фальшивка.

Архиепископ отказался рассказывать, что обсуждал на других встречах с принцем Гарри и Меган Маркл.

- Официальная свадьба была в субботу. Но я не буду рассказывать, что произошло на других встречах, - сказал архиепископ.

Члены королевской семьи не обязаны устраивать пышную свадьбу. Однако на свадьбу Гарри и Меган пригласили 600 гостей, вели прямую трансляцию для многомиллионной аудитории по всему миру.

Архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби. Фото: Инстаграм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ложь, высокомерие и двойные стандарты: все скандалы Меган Маркл