28501
0
29 апреля
Загрузить еще

От коронавируса умер балетмейстер фильмов "Мы из джаза", "Инопланетянка" и "Утомленные солнцем"

От коронавируса умер балетмейстер фильмов
Фото: Википедия

В возрасте 73 лет умер заслуженный артист России, известный танцовщик и хореограф Владимир Кирсанов. Он скончался из-за коронавируса. Об этом 20 марта сообщил актер Ефим Шифрин.

- Володенька, дорогой... Прямо причитать хочется. Остановится ли когда-нибудь этот проклятый "ковид" Теплый, безгрешный человек... Самый улыбчивый из всех  танцоров. Как же про Кирсанова теперь говорить - "был"? - написал он в "Фейсбуке".

Владимир Кирсанов работал в качестве балетмейстера над такими фильмами, как "Волшебная лампа Аладдина" (1966), "Трембита" (1968), "Нейтральные воды" (1968), "Инопланетянка" (1984), "Мы из джаза", "Зимний вечер в Гаграх" (1983 и 1985), "Утомленные солнцем" (1994) и многими другими (не считая спектаклей).

19 марта от коронавируса умер известный одесский историк и краевед Олег Губарь. Ему было 67 лет. Губарь заболел в середине января, спустя несколько недель был выписан. Но затем снова попал в отделение интенсивной терапии, где его не смогли спасти. Он также страдал от онкологического заболевания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Всегда в нашей памяти: кого мы потеряли в 2020-м

Новости по теме: Утраты коронавирус COVID-19