28501
0
Загрузить еще

Королевские эксперты объяснили, почему Меган Маркл жила без паспорта и ключей

Королевские эксперты объяснили, почему Меган Маркл жила без паспорта и ключей
Фото: REUTERS.

Меган Маркл в интервью Опре Уинфри рассказала, что во время королевской жизни у нее не было доступа к паспорту, водительским правам и ключам. Она рассталась с ними после свадьбы с принцем Гарри.

- Когда я присоединилась к этой семье, я увидела свой паспорт, свои водительские права и ключи в последний раз, - заявила Меган.

Историк Роберт Лэйси, который консультировал сценаристов сериала Netflix "Корона", прокомментировал BBC заявление Меган. По мнению эксперта, эту норму протокола ввели ради защиты герцогини Сассекской.

- Меган пришлось сдать свои водительские права согласно правилам безопасности. Если она сядет за руль одна, она не будет под защитой, - заявил Лэйси.

Что касается паспорта, то его могли забрать на хранение. Такое мнение выразил лидер промонархической организации Монархистской лиги Канады Роберт Финч.

- Предполагается, что ценные личные документы королевской семьи хранятся в сейфе или под контролем дворцовой охраны. Все это помогает Меган создать ощущение ловушки и изоляции, но на самом же деле это обычная практика. Вероятно, у нее мог быть доступ к чему угодно, если бы она этого пожелала, - заявил Финч.

В интервью, которое вышло на американском телеканале CBS 7 марта, Меган заявила, что ей не возвращали паспорт и права, пока она не ушла из королевской семьи и не переехала в Калифорнию. Герцогиня добавила, что столкнулась с расизмом во дворце. 9 марта в Букингемском дворце выпустили заявление. Во дворце уверяют, что "поднятые вопросы, особенно расовые, вызывают беспокойство". 11 марта принц Уильям заявил в комментарии британскому телеканалу Sky News, что королевская семья "совершенно не расистская".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Реакция прессы на "сенсационное" интервью Меган и Гарри: Это удар по монархии, но она выстоит