28501
0
19 апреля
Загрузить еще

Грег Чапкис вырвался из Америки в Украину проведать отца

Грег Чапкис вырвался из Америки в Украину проведать отца
Фото: Instagram\Грег Чапкис

Сын продолжающего находиться в больнице 91-летнего хореографа Григория Чапкиса наконец-то смог приехать в Украину, чтобы навестить отца. Поскольку Грег живет в США, этот визит осложнялся карантинными ограничениями. Видео из Киева сын хореографа показал 4 марта в Инстаграм-сторис. Одно из видео снято из машины, которая едет по мосту Патона -  с видом на Лавру и Родину-мать. Второе - из окна высотки га бульваре Леси Украинки - похоже, это одна из башен "Гулливера".

Именитый хореограф этой зимой последовательно попадает в больницу раз в месяц. Впервые его госпитализировали в декабре с воспалением легких (подозревали коронавирус - но обошлось). Чапкис пошел на поправку, его выписали, но, как оказалось, не долечили - 7 января телезвезду снова забрали в больницу. Чапкиса направили в "Феофанию" и выписали оттуда 12 января.

30 декабря, после первой госпитализации, Грег сообщал о здоровье отца хорошие новости - но тогда ему не удалось попасть в Украину, связь с Чапкисом-старшим он поддерживал по телефону.

9 февраля прославленный хореограф в третий раз за три месяца попал в больницу - врачи никак не могут поставить его на ноги после двусторонней пневмонии. Чапкис находился в реанимации, а 11 февраля Грег написал в соцсетях сообщение с призывом молиться за отца, так как дела со здоровьем у него плохи. Затем - поздравил его в соцсетях с днем рождения. Никаких новостей после этого о самочувствии Григория Чапкиса не поступало.

Ранее мы сообщали, что Грег Чапкис показал на фото всю свою семью.

Григорию Чапкису 90 лет. В 16 лет его зачислили в Национальный заслуженный академический ансамбль танца Украины имени П. Вирского. Широкой публике известен как член жюри телешоу "Танцы со звездами".  В сентябре 2020 года Чапкис заявил, что женился четвертый раз. Жена Григория Николаевича Анна Саффрончик моложе него на 51 год. У Чапкиса есть взрослые дочь Лилия и сын Грегор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

История любви Григория Чапкиса: Ромео и Джульетта бледнеют