Загрузить еще

Меган Маркл в очередной раз сравнили с Уоллис Симпсон

Меган Маркл в очередной раз сравнили с Уоллис Симпсон
Фото: en.wikipedia.org.

Фанаты Меган Маркл сравнили ее образ для интервью с Опрой Уинфри и культовый портрет герцогини Виндзорской Уоллис Симпсон. Поклонники создали массу твитов и постов в Инстаграме о сходстве герцогини Сассекской и жены герцога Виндзорского, бывшего короля Великобритании Эдуарда VIII.

Для шоу Опры, которое выйдет на канале CBS 7 марта, 39-летняя герцогиня Сассекская выбрала черное платье из шелкового жоржета от итальянского бренда Giorgio Armani. Наряд украшает белый цветочный принт стоимостью 4700 долларов. Меган дополнила образ бриллиантовым браслетом Cartier Love (6550 долларов), который ранее принадлежал принцессе Диане. Герцогиня также надела ожерелье с аквамарином от Pippa Small и серьгами Birks с голубым топазом. Меган сделала ровный пробор и собрала волосы в небрежный пучок.

На фото Симпсон также сделала пробор по центру. Жена герцога Виндзорского надела черное шелковое платье с V-образным вырезом и белым цветочным принтом. В отличие от платья Меган, принц украшает все платье, а не его часть.

Это не первый раз, когда Меган Маркл сравнивают с Симпсон. Их истории похожи: принц влюбился в разведенную женщину из США, и в конечном итоге против пары ополчилась британская пресса. Ради Симпсон двоюродный дед принца Гарри король Эдуард VIII отрекся от престола 11 декабря 1936 года. Королевская семья была против того, чтобы он женился на даме, которая дважды была замужем. На престол вступил брат Эдуарда Георг. В июне 1937 года Уоллис Симпсон и Эдуард, получивший титул герцога Виндзорского, обвенчались во Франции. Члены королевской семьи не пришли на их свадьбу.

В некоторых СМИ Меган и Уоллис охарактеризовали как женщин, которые умеют манипулировать мужчиной. Обе бежали с мужьями из Великобритании: Сассексы в Канаду, а затем в Калифорнию, а Виндзоры – на Багамы. После этого Виндзоры некоторое время жили в Европе и США.

Уоллис Симпсон. Фото: en.wikipedia.org.

Обе пары связаны с Голливудом. Профессор истории из Бристольского университета Оливетт Отеле отметила, что Меган Маркл работала актрисой, активисткой и блоггером по стилю жизни, в то время как Симпсон никогда не работала.

- Одна была светской львицей, а другая - независимой, успешной женщиной, которая полагалась на свой собственный доход, - объяснила профессор Отеле.

Отеле подчеркнула, что Меган Маркл больше пострадала от британской прессы, чем Уоллис Симпсон. Отеле подчеркнула, что Меган подверглась нападкам расистов.

Платье, как у Меган Маркл, на модели. Фото: armani.com.
Платье Giorgio Armani. Фото: armani.com.
Принц Гарри и Меган Маркл на интервью Опре Уинфри. Фото: кадр из видео.
Меган надела замшевые лодочки Aquazzura за 695 долларов. Фото: Aquazzura.
Меган надела замшевые лодочки Aquazzura за 695 долларов. Фото: Aquazzura.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скелеты в шкафу английской королевы: дядя - шпион Гитлера, а муж - бабник