Загрузить еще

Как поднять себе настроение? Пять способов от Анны Ризатдиновой

Как поднять себе настроение? Пять способов от Анны Ризатдиновой
Фото: Instagram\Анна Ризатдинова

Первый день весны сам по себе может улучшить настроение многим людям. Но дефицит солнца и тепла еще чувствуется, а тут тебе и магнитные бури. И чтобы продержаться до настоящего потепления в хорошем настроении, не сползая обратно в депрессию от серого неба за окном, требуется приложить усилия. Однако усилия эти могут быть приятными - так, например, советует бороться с хандрой Анна Ризатдинова. О безотказных способах улучшить настроение гимнастка рассказала 1 марта в своем телеграм-канале.

- Как поднять себе настроение? В первый день весны уже так хочется солнца и тепла. Но пока весь снег не растаял, мы можем поднимать себе настроение другими способами. Собрала для вас 5 своих советов, - написала Анна.

Все лайфхаки - из серии "проверено на себе", поэтому гимнастка снабдила эти пять выстрелов по депрессии примерами из своей жизни.

  1. Включите любимую музыку. Я ещё со времён спортивной юности обожаю Лану Дель Рей и Майкла Джексона. Я слушала их песни и воодушевлялась на новые свершения.
  2. Займитесь спортом. Это мой любимый антистресс. Если хотите отвлечься от негативных мыслей, скорее бегите в спортзал. И совсем не обязательно таскать штангу. Йога или пилатес отлично вас расслабят.
  3. Смените обстановку. Если хотите зарядиться энергией, отличный вариант - поехать в путешествие. Хотя бы на пару дней. Я, например, после тяжёлого 2020-го решила начать год с поездки в Карпаты, а потом полетела в Эмираты.
  4. Танцуйте. Я уже говорила: если бы не пошла на гимнастику, точно занялась бы танцами. Это дарит мне невероятные эмоции.
  5. Посмотрите любимый фильм. После тренировок я приходила уставшая и включала фильмы для отдыха и вдохновения. Сейчас мой график не очень часто позволяет смотреть кино, но любимый фильм, пересмотренный даже в десятый раз, всегда поднимает мне настроение.

Кстати, поклонники Ризатдиновой до сих пор не разобрались: ее пост об участии в шоу "Холостячка" был шуткой, зондированием почвы или гимнастка это всерьез?

Ранее несколько советов тем людям, которые хотят полюбить себя но у них пока не получается, дала певица и модель Даша Астафьева.

СПРАВКА

Анна Ризатдинова родилась 16 июля 1993 года в Симферополе. Начала заниматься гимнастикой с пяти лет, тренировалась в "Школе Дерюгиных" у Альбины и Ирины Дерюгиных. Среди главных достижений Анны – бронза на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро (2016), чемпионка мира в упражнении с обручем (2013), многократный призер чемпионатов мира, Европы и летних Универсиад. В прошлом году стала финалисткой проекта "Танцы со звездами". Воспитывает сына от бизнесмена, экс-народного депутата Александра Онищенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Анна Ризатдинова - в своей книге: Девчонки с парнями в кино, а я в спортивный зал. И на этом фоне - нервные срывы