Загрузить еще

Родители Жанны Фриске решили продать свою часть квартиры, доставшейся им от певицы

Родители Жанны Фриске решили продать свою часть квартиры, доставшейся им от певицы
Фото: Евгения ГУСЕВА

Родители Жанны Фриске продают свою часть квартиры певицы в Шмитовском проезде. Паре принадлежит две трети апартаментов, пустующих вот уже пять лет. Одну треть квартиры унаследовал звезды ее сын Платон, пишет "СтарХит". 

Ранее Владимир и Ольга Фриске не единожды отмечали, что хотели бы подарить квартиру внуку, когда тот вырастет. Однако теперь предлагают Дмитрию Шепелеву как отцу мальчика приобрести их часть квартиры за 21 миллион рублей.

В издании предполагают, что пенсионеры пошли на этот шаг после того, как узнали о решении Шепелева продать долю Платона. Потому и предложили Дмитрию выкупить их долю. Если он не согласится по какой-то причине, то они вправе продать квадратные метры другим желающим.

Ранее Владимир Фриске рассказал, что не намерен выкупать долю внука. Он подчеркнул, что в эту квартиру никого квартиру не пускают, убирают, платят все коммунальные и ждут, когда ребенок вырастет", - говорил он.

СПРАВКА

Жанне Фриске было 40 лет. Она скончалась в июне 2015 года от рака мозга, с которым боролась последние несколько лет. Артистка узнала о смертельном диагнозе уже будучи беременной, но родить ребенка таки решилась. Ее сын Платон появился на свет в апреле 2013-го, а спустя два года певицы не стало.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Последнее интервью Андрея Мягкова: Для меня каждый момент съемок памятный 

Новости по теме: Жанна Фриске