Загрузить еще

Алису Фрейндлих выписали из больницы

Алису Фрейндлих выписали из больницы
Фото: Александр ГЛУЗ\Кп.ру

Знаменитая советская и российская актриса Алиса Фрейндлих наконец-то дома! Вечером 11 февраля артистку выписали из больницы. В общей сложности актриса провела в стенах стационара больше месяца – с диагнозом "коронавирус" ее госпитализировали в декабре 2020 года.

- Врачи оценили ее состояние как удовлетворительное, - рассказал "КП-Санкт-Петербург" источник, знакомый с ситуацией. – Ей даны рекомендации по дальнейшему режиму. Какое-то время она продолжит лечение, но уже в амбулаторном режиме. В случае необходимости к ней направят специалистов для обследования и консультаций.

Выписывали Фрейндлих тоже если и не тайно, то, по крайней мере, в режиме повышенной настороженности. Как стало известно "КП", у больницы последние несколько дней дежурили фотографы, операторы и блогеры – кто-то просто ошивался под стенами, кого-то пришлось выгонять чуть ли не силой. Чтобы оградить актрису от "психопатических" личностей, ее вывели через служебный вход (сама она в тот момент была в шубе с поднятым воротником и низко надвинутой на глаза беретке), усадили в заранее подогнанный автомобиль и увезли домой. И лишь когда Фрейндлих переступила порог своей квартиры – сообщили о ее выписке СМИ.

Звезда "Служебного романа" попала в реанимацию в конце 2020 года. У нее было обширное поражение легких - 80%. К Новому году рядом с ней оказалась вся семья. У них тоже диагностировали коронавирус. О выздоровлении Фрейндлих врачи сообщили неделю назад, но принимая во внимание ослабленный организм, артистку оставили в больнице еще на неделю для реабилитации.

Ранее мы сообщали о том, что старейшая жительница Европы победила коронавирус. Кроме того, выздоровели после COVID-19 известные композитор и поэт-песенник - Александра Пахмутова и Николай Добронравов.

В то же время 90-летний хореограф Григорий Чапкис вновь госпитализирован в реанимацию. Коронавируса у него нет, но Чапкис считает, что это рецидив пневмонии, которую с декабря уже дважды не смогли долечить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Психолог о посткоронавирусной бессоннице: Ковид влияет не только на сон, но и на агрессивность и конфликтность