28501
0
Загрузить еще

Экс-невеста Мэрилина Мэнсона обвинила его в абьюзе: Мне промыли мозги и заставили подчиняться

Экс-невеста Мэрилина Мэнсона обвинила его в абьюзе: Мне промыли мозги и заставили подчиняться
Фото: Инстаграм героев публикации.

Американская актриса Эван Рэйчел Вуд обвинила в абьюзе своего экс-возлюбленного, рок-певца Мэрилина Мэнсона. Заявление появилось в Инстаграме звезды сериала "Мир Дикого Запада".

- Имя моего абьюзера — Брайан Уорнер, он также известен миру как Мэрилин Мэнсон, - написала 33-летняя Вуд. - Он начал ухаживать за мной, когда я была еще подростком, и ужасно издевался надо мной несколько лет. Мне промыли мозги и заставили подчиняться. Мне надоело жить в страхе возмездия, клеветы или шантажа. Я здесь, чтобы разоблачить этого опасного человека и бросить вызов индустрии, которая покрывает его, прежде чем он погубит еще несколько жизней. Я выражаю поддержку другим жертвам, которые больше не будут молчать.

Фото: скриншот "КП в Украине".

Вуд познакомилась с Мэнсоном в подростковом возрасте, но пара молчала о романе, пока Эван Рейчел не исполнилось 19 лет. Мэнсону, которому сейчас 52 года, в то время было 38. В 2010 году влюбленные объявили о помолвке, но через несколько месяцев сообщили о разрыве.

Осенью 2020 года Мэнсон неожиданно завершил интервью британскому музыкальному сайту Metal Hammer, когда репортер упомянул Эван Рейчел Вуд. Затем представитель выступил с  заявлением, где объяснил поступок артиста.

- Мэнсон никогда не уклонялся от общественного обсуждения. Ему также не нужно давать "один и тот же комментарий дважды", - сказал пресс-секретарь артиста.

В 2016 году Вуд впервые рассказала о жестоком обращении журналу Rolling Stone. В 2019 году Вуд помогла разработать закон для штата Калифорния, который ужесточил ответственность за домашнее насилие. Актриса рассказала, как столкнулась с насилием, во время слушаний в Сенате Калифорнии.

- Я несколько раз набиралась храбрости, чтобы уйти, но он постоянно звонил мне домой и угрожал покончить с собой, - дала показания Вуд. - Однажды я вернулась, чтобы попытаться разрядить обстановку, он загнал меня в угол в нашей спальне и попросил встать на колени. Затем он связал мне руки и ноги. Как только он меня обуздал, он избил меня и подверг чувствительные части моего тела пыткой по названием "фиолетовая палочка" [секс-игрушка, которую используют в БДСМ, чтобы пытать партнера слаботочным высоковольтным электричеством. – Авт.]. Для него это был способ доказать свою лояльность. Боль была мучительной. Мне казалось, будто я покинула свое тело, и в тот день часть меня умерла.

В старом интервью Мэнсон заявлял, что мечтал разбить голову Вуд кувалдой. Затем представители актера пояснили, что это было интервью для пиара, которое не стоит считать правдивым отчетом о романе артиста с Вуд.

- Тот факт, что Эван и Мэнсон обручились через шесть месяцев после этого интервью, говорит о том, что никто не воспринимал эту историю буквально. Есть также многочисленные статьи за несколько лет, в которых Эван Рэйчел Вуд позитивно отзывается о своих отношениях с Мэнсоном, - отметили представители Мэнсона.

Вуд, комментируя расставание с Мэнсоном, ранее заявила, что ценит опыт, который получила в отношениях с рокером.

- Я ценю все, чему он меня научил. Я просто не думаю, что мы подходили друг другу, - заявила актриса.

До романа с Вуд Мэнсон состоял в браке со звездой стриптиз-шоу Дитой фон Тиз. После двух лет брака они остались друзьями. Мэнсон был помолвлен и с актрисой Роуз Макгоэун, но они расстались до свадьбы. В 2020 году Мэнсон женился на 36-летней фотографе Линдси Юсич. Эван Рэйчел Вуд с 2012 по 2014 годы была замужем за английским актером Джейми Беллом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Джонни Депп заявил в суде, что принимал наркотики вместе с Мэрилином Мэнсоном и Полом Беттани

Белла Торн заступилась за Арми Хаммера, которого заподозрили в каннибализме

Арми Хаммер попросил прощения у Мисс Каймановы острова, которую впутали в секс-скандал