28501
0
15 апреля
Загрузить еще

Участницей "Від пацанки до панянки" стала девушка-альбинос

Участницей
Фото: пресс-служба

Премьера реалити "Від пацанки до панянки" состоится 1 марта на Новом канале. На ютуб-канале уже вышел проморолик пятого сезона проекта, в котором показали некоторых участниц. Зрители уже обратили внимание на одну из девушек с уникальной внешностью. Директор Школы леди Татьяна Мокриди рассказала об их первом знакомстве на проекте.

- Такого случая в реалити "Від пацанки до панянки" еще не было, – говорит Татьяна. – На проект пришла девушка с уникальной внешностью. Белая ворона. Не потому, что в детстве ее так называли ровесники, а потому, что во внешности преобладает белый. "Альбинос" в переводе с латинского "albeus" означает "белый". Наша героиня получила немало детских травм из-за своих белых ресниц и белоснежной кожи. Девочка с первого дня жизни чувствовала, что другая. Она создала собственный мир и жила исключительно в нем. Девочка-космос, которая закрылась от землян. Прозрачная, хрупкая, как фарфоровая статуэтка, но увидите, с каким характером!

Директор говорит, что когда они познакомились, ей сразу пришло в голову: "Это же модель".

- Такие люди – находка для дизайнеров и режиссеров, – объясняет Татьяна. – Те, кто живет в тени, способен ярко сиять. Ведь миру моды давно известные модели-альбиносы Конни Чиу, Диандра Форрест, Шон Росс и Стивен Томпсон.

Необычная внешность – это и дар, и проклятие, ведь с людям с такой внешностью приходилось приходилось иногда бороться за свою жизнь. 

- Альбинизм стал известен еще в Древней Греции и Древнем Риме, - рассказывает директор. - Таким людям всегда приходилось несладко. Женщин считали ведьмами и сжигали на костре. В Африке до сих пор охотятся на людей. Самая большая дикость наблюдается в Танзании. Там верят в колдунов и считают, что частицы тела альбиносов приносят счастье. По статистике, именно в Танзании альбиносы встречаются в соотношении 1 к 1400. В то время, когда в Украине, как и в большинстве стран мира, один человек-альбинос случается на 10-20 тысяч. Необычная внешность альбиносов востребована в аниме. Кстати, с 2015 года ООН провозгласила 13 июня Международным днем распространения информации об альбинизме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ушли в материнство и стали фотографами: как сейчас живут бывшие "пацанки"

Ира Слюнько помогает сыну получить хорошее образование, а Женя Мазур и Юлия Чигринец закончили фотошколу.

Новости по теме: від пацанки до панянки