Загрузить еще

Умер один из основателей The Animals Хилтон Валентайн

Умер один из основателей The Animals Хилтон Валентайн
Фото: Facebook / Hilton Valentine

Гитарист и один из основателей группы "The Animals" Хилтон Валентайн скончался в возрасте 77 лет. Об этом сообщила звукозаписывающая компания ABKCO Records со ссылкой на жену музыканта.  

- Вместе со всем музыкальным миром оплакиваем сегодня потерю Хилтона Валентайна, одного из основателей The Animals. Валентайн был гитаристом-новатором, оказавшим влияние на звучание рок-н-ролла на десятилетия вперед,- сообщили студии.

Причины смерти музыканта пока не названы.  

Справка

Хилтон Валентайн родился в 1943 году. Хилтон начал играть на гитаре в возрасте 13 лет. В 16 юноша осиротел и сосредоточился на своей группе The Heppers. В 1963-м Валентайн с коллегами создал группу The Animals. При  его участии группа выпустила три альбома: "The Animals" (1964), "Animal Tracks" (1965) и "Animalisms" (1966).

Имя Валентайна введено в Зал славы рок-н-ролла вместе с именами других участников группы. В  1966 году группа распалась, но несколько раз воссоединялась, в том числе по инициатива Хилтона Валентайна в 1993 году.

Ранее также стало известно о смерти британского актера Люка Уэстлейка. По предварительным данным, он повесился, будучи в депрессии из-за пандемии коронавируса. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Юбилей фильма "Приключения Буратино": Фаина Раневская отказалась играть черепаху Тортилу 

Новости по теме: Утраты