Загрузить еще

Из мужчин – в дамы: кто из участников украинских телешоу менял пол и как на это решился

Из мужчин – в дамы: кто из участников украинских телешоу менял пол и как на это решился
Фото: Инстаграм

Недавно американская актриса Эллен Пейдж совершила каминг-аут и теперь называет себя трансгендерным мужчиной Элиот.

"Мне нравится, что я трансгендер, что я - квир. Чем больше я прислушиваюсь к себе и четко осознаю, кто я, тем смелее мечтаю, мое сердце наполняется, и я расцветаю", – пишет Пейджв Инстаграме.

Для западного шоу-бизнеса такие признания давно не в новинку. Но и украинский шоу-биз тоже становится толерантнее к вопросам гендера. Некоторые из артистов-трансгендеров не побоялись рассказать о смене пола на всю страну.

Шер-Марина Камилова. Фото: Инстаграм

Шер - Марина Камилова

Несколько лет назад, когда вышел второй сезон проекта "Від пацанки до панянки", зрителей больше всего интересовало: участница Шер-Марина – девушка или все-таки парень? Когда Марина первый раз покинула проект, она решила рассказать правду одному из преподавателей Школы леди.

- Дело в том, что я родилась в мужском теле. Но всю жизнь чувствовала себя девушкой. Пришлось пройти через ужасные вещи: осуждение родных, страх, что не проснусь после сложнейших операций. Но я не жалею, что пошла на это. Очень раздражают девушки, которые не ценят своей женственности, красоты, слабости. Надеялась, на проекте я смогу полностью обрести себя, навсегда уйти от своего прошлого, - призналась Марина.

По словам Марины, операцию по смене пола, на которую с трудом дали разрешение, ей сделали в 16-летнем возрасте.

- Я два года доказывала врачам, что я нормальная и что у меня нет психических отклонений, что я действительно женщина, родившаяся в чужом теле.

Тогда признание тронуло преподавателей Школы леди, и они решили дать ей еще один шанс.

– Мы вернули именно Марину, потому что ее история просто из ряда вон! – говорила преподаватель Школы леди Марина Кинах. – Невозможно было представить, чтобы в нашем проекте участвовал, по сути, мужчина. Мы решили показать, что такие люди есть среди нас. Нравится нам это или нет. Мы живем в очень прогрессивное время, в век новых технологий, когда даже это возможно.

О том, как Шер-Марину звали до операций, неизвестно. Да и детских фото, когда Марина была мальчиком, в интернете нет.

Карину Минаеву в прошлой жизни звали Костей Остроушко. Фото: Инстаграм

Карина Минаева

На первый сезон проекта "Супермодель по-украински" Костя Остроушко пришел в женском образе и под именем Карина Минаева. Тогда эксперты не сразу поняли, что перед ними на самом деле стоит парень. Они удивились, как девушка может обладать столько низким голосом.

- Я транссексуалка, - заявила Карина.

В видеодневнике шоу Карина говорила, что детство в ее родном селе Ромашкино (Крым) было непростым. По словам участницы, она поняла, что не такая как все, когда пошла в первый класс.

-  Я смотрела на своих одноклассников – мальчиков и девочек, но мне хотелось быть похожей на девочку. Из-за этого старшеклассники мне угрожали, мне страшно было находиться в школе. Иногда меня избивали, - рассказывала Карина. 

Тогда на кастинге не все эксперты хотели видеть Карину среди участниц реалити.

- Представляете себе историю, когда в Украине в шоу "Супермодель по-украински" победила девочка, у которой есть член, - заявил Сергей Никитюк. Но Минаеву поддержали другие судьи – Соня Плакидюк и Ричард Горн, и она попала в проект.

На реалити Карине пришлось нелегко – участники над ней насмехались, а некоторые называли Минаеву "переодетым мужиком или "оно". В шоу она продержалась недолго - покинула проект в одиннадцатом выпуске.

Спустя шесть лет Карина пришла на проект "Супер Топ-модель-по украински", где участвовали лучшие участницы за все сезоны. На реалити она призналась, что уже завершила трансгендерный переход.

- Я сделала главную операцию по смене пола. Все было без осложнений, я полностью здорова. В паспорте – официально Карина, сменила все документы, - говорила модель-трансгендер.

 После шоу Карина пробовала себя в бьюти-индустрии, снималась в кино и клипах и периодически работала моделью.

Борис Апрель сменил пол и теперь называет себя Зи Фамелу. Фото: Инстаграм

Зи Фамелу

Еще в 2008-м Борис Апрель (настоящая фамилия Круглов) на "Фабрике звезд 2" удивлял зрителей своим эпатажным поведением, необычной внешностью и манерами. Парня было внешне не отличить от девушки, да и зрители не всегда понимали, кто же на самом деле выступает на сцене. После шоу артист несколько лет был на пике популярности, гастролировал, снимал клипы. Но в 2012 м- Боря исчез из украинского шоу-бизнеса. Как оказалось, работал в Китае, а потом переехал в США. В 2014-м на своей странице в Инстаграме артист заявил, что он - транссексуал и зовут ее теперь Энджел.

Два года назад артистка вернулась на украинское телевидение, приняв участие в шоу "Голос страны" под псевдонимом Зианджа.

  • Я работала волонтером в Киеве, преподавала детям английский язык. У меня тогда были длинные блондинистые волосы и меня называли Энджел. Это трогательные воспоминания. Поэтому я решила оставить это имя и трансформировать в Зианджу, - говорила певица о своем имени в интервью Анатолию Анатоличу.

Певица признается, что всегда чувствовала себя только девушкой.

  • Мне с детства нравились мальчики. Ко мне относились как к мальчику, но я все равно девочка, всегда была очень женственной. К моей маме часто подходили на улице и говорили: "У вас такая красивая девочка".

В прошлом году певица призналась, что она больше не Зиаджа, а Зи Фамелу. Теперь под таким именем она выпускает новые песни.

  • Странная, свободолюбивая и открытая миру. Меня зовут Зи Фамелу, и сегодня я рождаюсь заново!.. В новом десятилетии я предпочитаю любить и жить на полную мощность, без каких-либо правил и ограничений, - заявила Зи Фамелу.
  • Юлия Мочалова сменила пол в 16 лет. Фото: Инстаграм

Юлия Мочалова

В реалити "Супермодель по-украински" Юлия Мочалова запомнилась не только своей яркой внешностью, но и признанием, что она трансгендер, которого в прошлом звали Василием.

- Началось все лет с шести. Я не понимала, почему все девочки идут в школу в платьях и с бантиками, а я в брючках и в рубашечке. В школе я была изгоем, меня часто пытались избить. Психологическое состояние оставляло желать лучшего, я даже пыталась покончить с собой… В итоге поняла, что не могу дальше жить в мужском теле и нужно что-то с этим делать. – говорила Юля в одном из интервью.  

В 15-летнем возрасте Вася начал пить гормоны, а в 16 – ему сделали операцию по смене пола. С того момента он стал Юлей.

- Сложно сказать, почему я выбрала это имя. Мне всегда казалось, что я Юля. Кроме того, мне тогда очень нравилась певица Юля Волкова (экс-солистка группы "Тату"), наверное, она меня вдохновила.

Юля не скрывает тот факт, что она не сама оплачивала свои пластические операции.

- В моей жизни появился один интересный мужчина, который помог воплотить мою мечту в реальность – стать нормальной красивой женщиной. Я увеличила губы, сделала красивые волосы, ходила в салоны красоты. И, конечно, сделала все операции, о которых так долго мечтала, увеличила себе грудь, - говорила Юля в интервью mgp3.

После проекта "Супермодель по-украински" принимала участие в показах известных дизайнеров, снялась в фильме. На данный момент живет в Америке.

В ТЕМУ

Трансгендеры, не сменившие пол

Софи Беридзе принимает гормоны, но пока не готова менять пол. Фото: Инстаграм

Софи Беридзе

Грузинская участница проекта "Супер Топ-модель по-украински" Софи Беридзе (в прошлом Диего) прошла гормонотерапию и сделала десятки пластических операций. Но пока она не сделала завершающую операцию по смене пола.

- Эта операция очень сложная, а реабилитация после нее – еще сложнее. Есть вероятность умереть на операционном столе, - говорит Софи. -  К тому же я не уверена, что сама хочу этого. В какой-то момент поняла, что планировала сделать операцию исключительно по той причине, что этого требует общество. Но все же  я живу в XXI веке, где сама решаю, что у меня будет между ног, какая у меня будет грудь, какого цвета волосы и все такое.

Но, возможно, в будущем она передумает.

- Если в будущем я смогу сделать операцию с нормальной реабилитацией, где 100% вероятности, что у меня все будет хорошо с чувствительными зонами, - я ее сделаю, - отмечает Беридзе.

Андриана Доронина собирает деньги на операцию по смене пола. Фото: Инстаграм

Андриана Доронина

С детства Андрей страдал от насмешек, потому что сильно был похож на девочку. Но его андрогинная внешность помогла ему попасть в шоу "Маша и модели", а затем посотрудничать с крупнейшим агентством Elite Model Look и поработать по контракту в Париже, Китае. Но когда парень обстриг волосы, ему отказали в модельном контракте, мол, потерял свое очарование.

Сейчас он себя называет девушкой Андрианой, принимает гормоны. Мечтает сделать операцию по смене пола, но пока нет на это средств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фейки о звездах: Мишина ждет ребенка от Эллерта, а Данилко живет в царских хоромах

Новости по теме: трансгендеры