Загрузить еще

"Головна тема" на телеканале "Украина" обновляет формат

С 30 января популярный общественно-резонансный проект "Головна тема" с ведущей Еленой Кот на канале "Украина" будет выходить в обновленном формате. Отныне каждую субботу зрителей ждет больше эксклюзива, интриги и масштабных экспериментов. В новых выпусках будут рассматривать не одну, а сразу 5 всегда важных для общества тем: деньги, здоровье, качество жизни, безопасность и отдых, - а гостями студии станут известные и яркие личности.

"Ради наших зрителей мы не прекращаем расширять границы. Мы меняем не только форму, но и содержание. Теперь в одной программе будет сразу 5 важных для жизни каждого тем. Мы расширили пространство в нашей студии, чтобы сделать эфир более зрелищным, теперь будет больше элементов шоу. К нам будут приходить уникальные гости, а истории, о которых будем говорить, не оставят равнодушным никого", - рассказала ведущая проекта Елена Кот.

Существенным обновлением формата программы станет то, что в студии больше не будет чиновников и политиков, а среди приглашенных гостей зрители увидят харизматичных и ярких экспертов, известных личностей и лидеров мнений, которые будут участвовать в интерактивах. Также из сюжетов программы зрители узнают эксклюзивные подробности, неожиданные факты и звездные интриги. А популярная ведущая Елена Кот станет участницей многих масштабных и уникальных экспериментов и резонансных расследований.

Кроме того, в проект интегрировали диджитал-инновации. Поэтому, во время действия в студии зрители увидят интерактивные визуальные эффекты, а в сюжетах будет больше современной мобильной графики.

"Головна тема" в эфире четвертый год, и это первый такой масштабный переформат! Зритель становится более требовательным. За минимум времени нам нужно выдавать максимум информации. Поэтому наше главное новшество - в программе будет не одна тема, а целых пять. Для того, чтобы зрители в течение часа узнали максимум важной и полезной информации. Деньги, здоровье, качество жизни, безопасность и отдых - все это теперь в одной программе. Неизменным остается формат наших сюжетов. Резонансные расследования, масштабные эксперименты и эксклюзивные экспертизы", - прокомментировала Евгения Федичкина, директор департамента специальных проектов канала "Украина".

В первом выпуске "Головної теми. Перезавантаження", который выйдет в субботу в 20:00, рассмотрят наиболее обсуждаемые и актуальные темы. Зрители узнают эксклюзивные подробности о неожиданном наследнике первого космонавта Украины, и кто хочет отобрать элитную квартиру у вдовы Леонида Каденюка. В программе расскажут, кто та 5-летняя девочка, которую постоянно ночью видят в супермаркетах и ​​на улицах Киева и фото с которой взволновали соцсети, и проведут эксперимент-провокацию, чтобы узнать, как отреагируют украинцы на брошенного на улице ребенка. А также будут расследовать зарплатный скандал на хлебозаводе.

В частности, команда проекта устроит всеукраинскую экспертизу, которая покажет, есть ли разница между пельменями за 40 и 140 гривен, и проведет эксперимент со звездой гипершоу "МАСКА", которое недавно с успехом стартовало на канале "Украина", чтобы проверить, действительно ли ношение маски снижает уровень кислорода в крови и почему болеют даже те, кто носит защитные маски.

"Головна тема" - это общественно-резонансный проект, цель которого - выявлять проблемы в социальном обществе, создавать вокруг них резонанс и добиваться, чтобы эти проблемы были решены. Программа стартовала на канале "Украина" в ноябре 2017 года и является одним из самых рейтинговых остросоциальных проектов на украинском телевидении.

Справка о телеканале "Украина"

"Украина" – ведущий национальный телеканал страны. По итогам 2020 года телеканал "Украина" уверенно удерживает первенство среди украинских каналов по основным аудиториям. По аудитории 18+ (50 тыс.+) средняя доля (shr,%) канала "Украина" в 2020 году составляла 14,2%, рейтинг (rat,%) – 2,41%. По аудитории 4+ (Вся Украина), доля – 12,72 %, рейтинг – 1,99%. По аудитории 18 – 54 (Вся Украина)*, доля – 9,35%, рейтинг – 1,28%. Данные исследования телеаудитории принадлежат Индустриальному Телевизионному Комитету (ИТК), предоставленные каналом "Украина" по показателям rat%, shr%. Подробнее - в глоссарии ИТК

Общее покрытие телеканала "Украина" на апрель 2020 составляет 96,5% всех домохозяйств Украины. Передача сигнала осуществляется с помощью аналоговой передающей сети, кабельных сетей, сети цифрового вещания Т2 и через спутник. В эфире телеканала представлены разные жанры телевизионного контента: информационные, информационно-аналитические, общественно резонансные программы, социальные ток-шоу, мелодраматические, комедийные, детективные сериалы и фильмы, развлекательные проекты, юмористические шоу, футбольные трансляции. Активно развивается производство собственных телепрограмм, фильмов и сериалов.

Медиа-холдинг "Медиа Группа Украина" объединяет национальный телеканал общего интереса "Украина", общенациональный информационный телеканал "Украина 24", молодежный телеканал НЛО TV, телеканал Индиго TV, тематические каналы "Футбол 1"/"Футбол 2" и "Футбол3", международные каналы Ukraine 1/Ukraine 2 и NLO TV 1/NLO TV 2, телеканалы "Донбасс", "34 телеканал", "Сигма", медиа-агентство полного цикла "Медиа Партнерство Баинг", оператора спутникового вещания Xtra TV, ОТТ-платформу OLL.TV, продакшн-компании "Теле Про" и "Допоможемо ТВ", мультимедийную платформу СЕГОДНЯ – теленовости "Сегодня", сайт segodnya.ua; кроссплатформенный проект  Vogue UA. Директор "Медиа Группы Украина" – Евгений Бондаренко. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, в пресс-службу ООО "Медиа Группа Украина": [email protected]

Технические параметры приёма сигнала:

Канал "Украина" Спутник Astra 4A, транспондер В22, частота приема 12130 MHz, орбитальная позиция 4,8 ° восточной долготы, поляризация вертикальная линейная, символьная скорость 27500 Мбод, FEC ¾, DVB-S, MPEG2, вид сигнала кодированный, условный доступ viaccess 2.6 (4.0)

Новости по теме: Афиша